Власти Крыма предложили Киеву продать запад Украины для проведения «Евровидения»

фото:life.ru

 

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский на своей странице в Facebook прокомментировал победу украинской певицы Джамалы в финале музыкального конкурса «Евровидение - 2016».

Усомнившись в финансовых возможностях Киева, политик в ироничной форме предложил Украине продать западные области ради проведения соревнования в следующем году.

«Я правильно понимаю, что теперь, чтобы насобирать денег на проведение конкурса в следующем году, остатки джемиле-чубаро-ислямовских нерегулярных бандформирований повергнут юг Украины в пучину грабежей и разбоев? А может им продать что-нибудь ненужное? Польша, говорят, пусть с серьезной скидкой, но может приобрести западенщину?», — написал Полонский.

 

Накануне в музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» победила украинская певица Джамала. Песня «1944», которую она исполнила, посвящена депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны.

Ранее она призналась российским пранкерам Лексусу (Алексею Столярову) и Вовану (Владимиру Кузнецову), которые связались с ней от имени украинского министра культуры Евгения Нищука, что произведение имеет политический подтекст.

Согласно правилам «Евровидения», право проведения следующего ежегодного конкурса достается стране-победительнице.

 

Евровидение, власти Крыма, деньги на Евровидение, Украина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 15 мая 2016 10:39

Можно накидать еще вариантов, откуда Украине взять денег на проведение Евровидения. Например, прекратить закупки газа и перезимовать без отопления и горячей воды, правда украинским гражданам не очень понравится такая идея.

    
Ctdf666
Ctdf666 15 мая 2016 11:00

Джамалу с победой, конечно, но возникает вполне справедливый вопрос, как Украина будет принимать мероприятие такого уровня? Сами сидят без денег и с голыми задницами! Похоже, что ПеПо придется отправится в мировое турне с протянутой рукой.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 15 мая 2016 11:13

Теперь украинским властям придется раскошелиться на проведения такого конкурса. Но им не привыкать распределять дефицитные средства на подобные проекты. На "стену" же выделили. Так что вполне объективно можно и часть территорий продать, олигархам не привыкать торговать всем, чем можно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.