Порошенко: Мы должны завершить декоммунизацию, это вопрос нацбезопасности

 

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность завершения декоммунизации, поскольку это является вопросом национальной безопасности. Об этом он заявил в ходе мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, говорится на его странице в Twitter.

"Имена палачей с карты Украины – прочь, это не обсуждается. А вот какое название выбрать себе на будущее – пусть общины решают сами. Единственное предостережение – не возвращаться к имперским наименованиям. Не позволю карту Украины запятнать новороссийскими топонимами! Мы должны завершить декоммунизацию, потому что этот вопрос является вопросом национальной безопасности", – сказал Порошенко.


Он напомнил, что "украинцы ежегодно в мае приходят в Быковнянский лес поклониться светлой памяти миллионов жертв коммунистического режима".

"Кровавые паутины бесчисленных кладбищ, идентифицированных и безымянных, найденных и еще не найденных - очерчивают карту преступлений коммунизма. Сталинский режим стремился уничтожить элиту украинской нации – ученых, писателей, деятелей культуры. Сейчас их зовут Расстрелянным возрождением, и за ними был лишь один "грех" - они любили Украину", – отметил Порошенко.

 

Порошенко, декоммунизация, коммунизм

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 15 мая 2016 19:15

"коммунисты" победили царя и сверхдержаву с помощью пьяных матросов. "коммунисты" подарили Украине половину земель, которые сейчас "коммунисты" Украины считают своей личной собственностью. "коммунисты" в 30-х годах изничтожили лучшую часть населения России. "коммунисты" в 90-х испахабили хозяйство России, захватили власть над нищим населением, и обвинили в этом "коммунистов". Кто нибудь название придумает, что же такое "коммунисты" ?

    
Георгич82
Георгич82 15 мая 2016 20:04

Этот чистильщик американских ботинок должен отказаться от наследия СССР - заводы, фабрики, хрущевки. Ну совести и чести и правды там не было и нет.

    
EktrS
EktrS 15 мая 2016 20:05

Порошенко лучше бы занимался экономическими вопросами своей страны. Украинцам легче и лучше не станет от того, что он всё декоммунизирует.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 мая 2016 20:39

Вот до чего же такие ,,звездоболы,,любят все в одну кучу смешивать.Петя !ты уж декоммунизуй заодно и Кучму с Кравчуком,тоже ведь коммунисты.

    
k-387
k-387 16 мая 2016 07:23

Ну-ну.... территории, ранее отведенные под создание некой украины, не забудь вернуть.....

    
Миха-Ил
Миха-Ил 16 мая 2016 09:10

Цитата: k-387
Ну-ну.... территории, ранее отведенные под создание некой украины, не забудь вернуть.....


Этот алкаш ещё не сдох?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.