"Пощёчина" от Испании довела США и Британию до истерики: база НАТО становится российской

фото: Daily Express

 

Испания запретила пролет самолёту с главой МИД Великобритании через своё воздушное пространство

Напряжённость в отношениях Испании и Великобритании достигли нового максимума, когда самолёту с главой МИД Филипом Хаммондом на борту был запрещён полёт в испанском воздушном пространстве. Это назвали уже "дипломатической пощёчиной Великобритании", в то время когда Испания даёт приют российским военным судам, сообщает МК-london.co.uk.

Министр иностранных дел направлялся в Гибралтар чтобы агитировать граждан Соединённого Королевства проголосовать за Евросоюз. Иначе, без тесного сотрудничества с остальными европейскими странами, Великобритании трудно будет защитить свои отдалённые территории.

Как пишет издание Daily Express, “дипломатическая пощёчина” произошла ровно через неделю после того, как стало известно о том, что испанский корабль попытался преградить путь подлодке США остановится в порту Гибралтара.

Также сообщается о том, что США теперь могут официально выразить озабоченность союзником по НАТО, тем, что Испания предоставляет свою гавань для 57 подлодок и военно-морских судов России в порту Сеута.

Военные руководители обеспокоены тем, что Испания размещает российские подлодки неподалёку от совместной оперативной базы Великобритании и США.

Республиканский конгрессмен Джо Питтс призвал Вашингтон официально отговорить Испанию от продолжения такой практики, заметив:

"Присутствие российского военно-морского флота, недалеко от британских территориальных вод Гибралтара, ставит под угрозу безопасность США, Соединённого Королевства и всего альянса НАТО. А также даёт прекрасную возможность для разведки России”.

Известно, что Испания считает Гибралтар спорной территорией, поэтому она запрещает пролёт всех воздушных судов, направляющихся в Гибралтар, над своей территорией. Исключением не стал даже самолёт с министром иностранных дел Соединённого Королевства. Самолёт был вынужден облететь испанскую территорию и пролететь над Португалией. 

 

Испания, МИД Великобритании, НАТО, присутствие российского военно-морского флота

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 15 мая 2016 14:58

Да-а-а: единством не то что в Евросоюзе, но и в НАТО давно "не пахнет". Диктаторские замашки Штатов и англо-саксов давно всех достали: нет лучшего двигателя для развития человеческой истории, как какое-нибудь неравенство. Чем больше Штаты будут настаивать на своей исключительности и диктовать всем свои условия - тем скорее эти союзы развалятся.

    
Макоша
Макоша 15 мая 2016 15:26

Однако Испания бунтовать начала.

    
Георгич82
Георгич82 15 мая 2016 15:42

Англосаксы давно показали свои волчьи морды по отношению даже к своим союзникам.

    
настырный
настырный 15 мая 2016 19:46

похоже империя под названием ЮСА начинает по тихоньку разваливаться. И чем дальше, тем будет больше противоречий. А как в басне Крылова "в товарищах согласья нет" то воз будет стоять на месте, Период застоя как при СССР, а дальше вы знаете...........

    
chushoj
chushoj 15 мая 2016 20:17

Здесь не вижу ни какой истерики. Чистейшая торговля. При чем здесь США, которые как исполнители ничего из себя не представляют, кроме механизма отмывки доллара. Евреи вышли в полуфинал, и не более того. Сейчас больше Бразилия интересует.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 15 мая 2016 20:26

"Присутствие российского военно-морского флота, недалеко от британских территориальных вод Гибралтара, ставит под угрозу безопасность США, Соединённого Королевства и всего альянса НАТО. А также даёт прекрасную возможность для разведки России”.
Вот те раз?А боинги США у наших границ просто летают,а корабли плавают.Именно плавают...

    
Anatokl77
Anatokl77 16 мая 2016 07:57

Достаточно взять данные из "великих" произведений "великого писателя" Солженицына и всё становится на свои места. В них он указывает на 66 млн. уничтоженных Сталиным невинных советских граждан. Благодаря ему целая армия англосакских подонков унижала и оскорбляла всё русское в течении почти 30-ти лет! Нет, я не оговорился, именно, начинали со Сталина, а заканчивали всегда Россией..! Почитайте в оригинале такие "великие" произведения как "The black book of comunism" (Devid Joel Horowitz), почитайте в оригинале Rudolf Rummel... Кстати, в Италии, например, самого Солженицына, иначе как "un grande bugiardo e falsificatore" - великий лжец и фальсификатор, не называют. И очень часто, если кто-то врет, то говорят "come Solgenizin" - как Солженицын... Ну, посчитайте сами... 66+27(ВОВ)+12( первая мировая, гражданская), а Антанта, а разруха и голод... Люди добрые, это не Сталин, это "великий писатель" своим ядовитым языком, уничтожил почти все население страны - 106 млн. ... А откуда же взялись 195 млн. населения в 1941году, откуда прирост населения в 7% и в это же время в Италии и Франции по 2.2%..?! И это данные не советских, а европейских статистиков. А англосаксы пошли ещё дальше. И на базе его "произведений", довели цифру до 110 млн. жертв "сталинского террора". Они бы пошли ещё дальше, но Россия - не Китай, население не безгранично... Он позволил откровенным тварям лгать и унижать всё Русское в течении 30-ти лет и за это они ему неплохо платили... "ИУДА!!!" он и есть "ИУДА!!!" и спасибо автору за его гражданскую позицию..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.