СМИ: парламент Венеции проголосует о признании Крыма частью России

фото:Юрий Лашов/©РИА Новости

 

Региональный парламент Венеции 18 мая проголосует за признание Крыма частью РФ, а также за снятие антироссийских санкций, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на резолюцию.
Как сообщает издание, соответствующая резолюция будет внесена на рассмотрение парламента региона Венето 18 мая, голосование пройдет в этот же день, сообщили в региональном парламенте. В случае положительного исхода голосования, Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Крым частью России, пишут "Известия".

Инициаторами внесения документа в итальянский региональный парламент стали 25 парламентариев (всего в венецианском парламенте 51 человек), сообщает издание.

"Я хочу, чтобы итальянское правительство не совершало стратегических ошибок. А антироссийские санкции — это и есть именно ошибка, так же как и непризнание очевидного — Крыма в составе России. Экономика нашего региона больше других прочувствовала последствия ограничительных мер. За последние полтора года убытки составили более 1 миллиарда евро. И это только в регионе Венето", — сказал "Известиям" инициатор резолюции, депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.



парламент Венеции, антироссийские санкции, Крым

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 16 мая 2016 11:02

А тут так же как и с Евровидением - политика просто кладет на собственный народ в угоду своих мелких интересов и кармана.

    
chushoj
chushoj 16 мая 2016 11:03

это признание ни кому не нужно. Крым был символически подарен друг другу в составе СССР. Ни когда не было ни одного признания, что Крым является частью Украины. Вступление в состав Евросоюза по закону возможно только со своим имуществом. И от мнения народа этот закон ни как не зависит.

    
Анфиса
Анфиса 16 мая 2016 11:40

К подобной информации в СМИ следует относится очень аккуратно. Венеция, сама по себе, даже права не имеет на признание Крыма, ведь это всего лишь административный округ в Италии, город, грубо говоря, и самостоятельную внешнюю политику он не имеет прав вести. Конечно, нам всем хочется, чтобы Крым был признан частью России, но реагировать на подобные вбросы не следует.

    
chrisbotti
chrisbotti 16 мая 2016 12:25

Как говорится, процесс пошёл и теперь его сложно остановить. Сегодня многие страны начинают понимать, что антироссийские санкции оказались бесполезными, а вот Старый Свет много потерял на этом. К тому же, Россия только укрепила своё влияние на международной арене и нашла новых партнёров. Так что Крым скоро признают многие государства, а не только Венеция.

    
НиколайСмирнов
НиколайСмирнов 16 мая 2016 12:30

Сейчас парламент Венеции проголосует за признание Крыма. Затем Европейский парламент поймет и примет тот факт, что полуостров теперь в составе России и санкции, которые наложены на Москву работают только в убыток . Глядишь и до хохлов дойдет, что нет смысла спорить с неизбежным. Таким образом, получается, что навязывание о какой-то изоляции нашей страны от остального мира ни остается и следа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.