Турецкий депутат назвал свой призыв сбить еще один российский самолет шуткой

фото:twitter.com/samiltayyar27

 

«На встрече стамбульского «Фенербахче» и московского ЦСКА (в финале баскетбольной Евролиги) судья продемонстрировал предвзятость, которая повлияла на результаты игры», – с таким утверждением выступил депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр, передает ТАСС.

«Это вызвало большое негодование в Турции. Моя фраза в Twitter являлась шуткой, чтобы разрядить атмосферу», – сказал он.

Между тем, твит Тайяра вызвал большое количество негативных отзывов в сети. «Ну что, (теперь) планируется сбить еще один российский самолет», – написал он, комментируя проигрыш стамбульского клуба со счетом 101:96. Некоторые пользователи ответили депутату довольно резко, на грани оскорблений, другие призвали обратить внимание, что после инцидента со сбитым Су-24 Турция «потеряла туристов и несет убытки».

В понедельник утром депутат парламента Турции Шамиль Тайяр предложил сбить еще один российский самолет после победы московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября минувшего года российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики.

 

 

Турция, депутат турецкого парламента Шамиль Тайяр, высказывание, сбитый самолет, шутка, баскетбол

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

shevhen97
shevhen97 16 мая 2016 13:00

Ничего себе "шуточки". Турецкие власти совсем берега потеряли, не контролируют ни свои слова, ни поступки. И при этом они заявляют о российской агрессии.

    
chrisbotti
chrisbotti 16 мая 2016 13:39

За такие шутки, в зубах бывают большие промежутки и турецкий депутат должен об этом прекрасно знать. А если он ещё раз так пошутит, то Россия это воспримет со всей серьёзностью и тогда туркам придётся запасаться туалетной бумагой и памперсами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.