Потерпевшие попросили СК завести дело на FlyDubai

фото: polit.ru

 

«Из представленных FlyDubai документов усматривается, что авиакомпанией осуществляется попытка совершения противоправных действий, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)», - рассказал ТАСС представитель нескольких потерпевших Игорь Трунов.

Он пояснил, что в настоящее время авиакомпания предлагает уполномоченным на получение компенсаций лицам выплату в размере 2,025 млн рублей. Однако условием ее получения является подписание родственниками подготовленных «Заявления о выплате платежа» и «Подтверждения выплаты и получения основной части платежа авансом».

«Ознакомившись с этими документами, считаю необходимым обратиться в СК, поскольку усматриваю в тексте заявлений признаки мошенничества, введения граждан, обращающихся за получением выплаты, в заблуждение с целью завладения правом на денежные выплаты, которые, в соответствии с международными нормами права, положены лицам, потерявшим в авиакатастрофе своих родных и близких», - сказал Трунов.

Напомним, 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Катастрофа произошла при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях.

На борту находилось 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин, четырех детей, а также семь членов экипажа. Среди погибших были иностранцы. По предварительным данным, речь идет о гражданах Украины, Узбекистана, Индии, Испании, ОАЭ.

Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. Однако МАК опроверг ошибку пилотов в качестве окончательной версии крушения.

 

FlyDubai, Ростов-на-Дону, крушение самолета, потерпевшие, компенсация,

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 16 мая 2016 14:27

Что ж, похоже, что процесс выяснения причины крушения авиалайнера до сих пор не завершен. Если исключают ошибку пилотов, то, наверняка, была техническая неисправность. Впрочем, погодные условия в тот день тоже оставляли желать лучшего. В Любом случае, в СК уж точно разберётся, что же произошло на самом деле?

    
НиколайСмирнов
НиколайСмирнов 16 мая 2016 17:30

Компания FlyDubai попыталась, мягко говоря откупиться деньгами, но увы и ах бумажки не заменят близким родственникам тех,кто погиб в авиакатастрофе. Вот люди требуют справедливости!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.