СМИ: Фермеры призвали Еврокомиссию повлиять на снятие российского эмбарго

эмбаргоФото: www.pontos-news.gr

 

Европейская ассоциация фермеров и сельхозкооперативов Copa-Cogeca обратилась к Еврокомиссии с призывом положить конец российскому эмбарго на экспорт продовольствия, сообщает La France Agricole.

По информации издания, такое заявление её представители сделали после заседания министров сельского хозяйства европейских стран, передает RT.

Copa-Cogeca напомнила, что сельскохозяйственный сектор Европы по-прежнему находится в критическом состоянии. По словам вице-президента организации Анри Бришара, цены на мясо стали ниже уровня 11-летней давности, а на молоко - упали на более чем 40% по сравнению с прошлым годом.

«Открыть заново этот рынок – вот что должно быть в приоритете у ЕС», - приводит его слова французское издание.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 

Ассоциация фермеров, эмбарго на экспорт продовольствия, Россия, Еврокомиссия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 21 мая 2016 10:41

Ну пока у власти в ЕС стоят такие личности как Меркель, Олланд, Могерини(пособники вашингтонского режима) - то ни фермерам, ни бизнесу сладко не будет. Я уже не говорю про наплыв беженцев и теснение интересов коренных жителей. Ибо политики давно отгородились от народа и живут в своем мире.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 21 мая 2016 12:24

Никто там не прислушивается к мнению фермеров, которые терпят колоссальные убытки от нашего эмбарго, которое было введено в ответ на антироссийские санкции. В ЕС только продлевают ограничения и наносят ущерб собственной экономике, а наша уже полностью адаптировалась под все санкции Евросоюза.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.