В Англии и США из-за угрозы теракта были закрыты десятки школ

В США и Великобритании в понедельник власти закрыли несколько сотен школ, и тысячи школьников были эвакуированы после того, как власти получили телефонные сообщения о возможных угрозах взрыва. Только в США звонки с угрозами были получены в школах 21 штата, сообщает РИА «Новости».

К счастью, все звонки оказались ложными, информация об угрозе взрывов не подтвердилась. Между тем, правоохранительные органы обнаружили, что все они были автоматическими. Сейчас эксперты обсуждают это происшествие. Часть из них уверена, что акция носила запланированный характер. Также контроль над ситуацией осуществляет ФБР.

 

США, Англия, школы угроза теракта, ложное заявление

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ektr93
ektr93 24 мая 2016 10:22

Правильно, кто-то тестировал систему. Ещё пару-тройку раз подобное повториться, а потом террористы нанесут удар и совсем не там, где их ожидают. Так что спеслужбам есть над чем задуматься.

    
Plato
Plato 24 мая 2016 11:09

Конечно, меры безопасности не помешают, но всё-таки, что США, что Великобритании уже давно пора понять, что необходимо совместно с России и другими государствами бороться с террористами ИГИЛ. Только это может дать хороший результат.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 24 мая 2016 12:17

Когда звонок поступает в одну школу, это понятно, но, когда он поступает в десятки школ в разных штатах, а потом выясняется, что они были автоматическими, это уже жутковато. Спецслужбам необходимо выяснить, замешены ли в этом террористы, или это так хакеры развлекаются?

    
SergeyK
SergeyK 24 мая 2016 17:36

"Сейчас эксперты обсуждают это происшествие. Часть из них уверена, что акция носила запланированный характер." Та шо Вы... чисто случайное совпадение, точно. "Споткнулся и случайно упал прямо мне нож - и так все восемь раз..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.