Путин объяснил решение о помиловании Савченко

Путин поблагодарил родственников погибших в Донбассе журналистов ВГТРК за просьбу помиловать Савченко, передает РИА «Новости».

«Знаю, что более чем два месяца назад, точнее, 23 марта, вы встречались с Виктором Медведчуком (лидер общественного движения «Украинский выбор») и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом», – сказал президент.

«Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные прежде всего соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и не нужных никому потерь», – сказал Путин.

«Большое вам спасибо», – добавил президент.

 

фото: kremlin.ru

 

Как сообщил ранее в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин утром встретился с родственниками погибших в Донбассе журналистов ВГТРК, которые обратились к главе государства с просьбой помиловать Савченко исходя из соображений гуманности. Песков сообщил, что Путин подписал указ о помиловании Савченко, и подтвердил, что она доставлена в Киев.

 

 

Напомним, в среду самолет с Надеждой Савченко прибыл из Ростова-на-Дону в аэропорт Борисполь на Украине.

Перед этим самолет Ан-148, входящий в состав специального летного отряда президента России Владимира Путина, прибыл в московский аэропорт Внуково из Киева, на его борту, предположительно, находились осужденные на Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев.

В среду адвокат Валентин Рыбин сообщил, что прошение о помиловании граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано президенту Украины Петру Порошенко.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Svistopljasov
Svistopljasov 25 мая 2016 16:14

Даже слов нет,такого позорища давно не было!

    
Rosomaha
Rosomaha 25 мая 2016 17:02

Поменяли на Ерофеева и Александрова, котырых не пиарили и пока героями они у нас не числятся.
Украина же получила назад свою (кхе-кхе) "героиню".
В информационном плане, это очередная уступка партнерам.

    
Rosomaha
Rosomaha 25 мая 2016 17:09

Актуальная была бы тема, если бы вдовы завтра выступили в СМИ с заявлениями, что на них оказывалось давление, им сделали предложение, от которого невозможно было отказаться, и что они остаются при мнении, что преступник должен сидеть в тюрьме.
Понимаю, это невозможно в нашей стране.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 мая 2016 19:20

Что за бред вы сказали господин призидент?Из чувства гуманности ей (Савченко)надо было пулю в лоб пустить или усыпить как животное,а слова о каком то мире в Донбассе при освобождении этой мигеры БРЕД или показуха.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 мая 2016 20:11

Цитата: Lenya100pa
Что за бред вы сказали господин призидент?

А что президент, он не причем, во всем виноваты родственники погибших журналистов, они "настояли" о помиловании савченко!!! Ну как то так смотрится ситуация по описаниям сми России. angry

    
Граф
Граф 25 мая 2016 20:26

Цитата: Кубинский летчик
А что президент, он не причем, во всем виноваты родственники погибших журналистов, они "настояли" о помиловании савченко!!!


К сожалению должен констатировать, что именно ОН и виноват! recourse И аукнится это позорное решение, как для него самого, так и для России, что вдвойне обидно! feel

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 22:46

Цитата: Rosomaha
Актуальная была бы тема, если бы вдовы завтра выступили в СМИ с заявлениями, что на них оказывалось давление, им сделали предложение, от которого невозможно было отказаться, и что они остаются при мнении, что преступник должен сидеть в тюрьме.
Понимаю, это невозможно в нашей стране.

На Украине что-ли?

    
Райхер
Райхер 25 мая 2016 22:49

Цитата: Граф
Цитата: Кубинский летчик
А что президент, он не причем, во всем виноваты родственники погибших журналистов, они "настояли" о помиловании савченко!!!


К сожалению должен констатировать, что именно ОН и виноват! recourse И аукнится это позорное решение, как для него самого, так и для России, что вдвойне обидно! feel

Да ОН не только в этом виновен, Мёртвое море знаете-тоже ЕГО рук дело!!! )))))

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 мая 2016 23:03

Цитата: Кубинский летчик
Цитата: Lenya100pa
Что за бред вы сказали господин призидент?

А что президент, он не причем, во всем виноваты родственники погибших журналистов, они "настояли" о помиловании савченко!!! Ну как то так смотрится ситуация по описаниям сми России. angry
Наше СМИ до хрена,что пишут только до правды фиг докопаешься .При чем разные газеты все трактуют от прихоти спонсора-куратора.Вообще то это болезнь всех СМИ ,что УкроСМИ ,что Забугорных,что наших.

    
Георгич82
Георгич82 26 мая 2016 01:10

Родственники заявлили о гуманизме? я не верю в это. Их либо заставили это сказать, либо для них их близкие ничего не значат. Теперь убийца будет на свободе.
Такой шаг по сути со стороны властей лично считаю прогибом.

    
Dore
Dore 26 мая 2016 07:07

Цитата: Георгич82
Такой шаг по сути со стороны властей лично считаю прогибом.

90% Россиян так и считают crying Эти пи..ы за свои кошельки всё отдадут да и всё поменяют winked

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 мая 2016 09:33

Цитата: Граф
А что президент, он не причем, во всем виноваты родственники погибших журналистов


Цитата: Граф
К сожалению должен констатировать, что именно ОН и виноват!

С Вашей констатацией согласен, а что президент не причем-это был сарказм с горечью.