«Евромайдановцы» осадили Апелляционный суд и угрожают судьям смертью

Один из залов заседаний Апелляционного суда Одесской области 7 июня был заблокирован активистами «Правого сектора», «Самообороны Одессы», «Азова», «Свободы» и т.п.

 

Активисты требуют, чтобы судьи пересмотрели вынесенное в этот же день решение об освобождении из-под стражи гражданина России Евгения Мефёдова, проходящего обвиняемым по делу 2 мая, передает "Таймер".


Они забаррикадировали вход в зал заседаний мебелью и требуют, чтобы судьи переписали решение об освобождении Мефёдова, а в случае, если те откажутся, угрожают им физической расправой. 

Судьи просят правоохранителей зафиксировать нарушения закона (давление на суд и угрозы судьям) со стороны активистов, однако те бездействуют. 
К зданию суда активисты подгонали военный грузовик. Один из участников блокады уже заявил, что если судьи не уступят, то активисты могут превратить здание Апелляционного суда во второй Дом просфоюзов, намекая на события 2 мая 2014-го года.

По состоянию на 18:50, обстановка существенно не изменилась: активисты продолжают удерживать зал суда, где оказались заперты сам подсудимый, гражданин России Евгений Мефёдов, его адвокат, а также судьи, представитель гособвинения и т.п. Дверь в зал заседаний забаррикадирована, а доступ на этаж, где она находится, перекрыт работниками полиции. Находящиеся в зале активисты «Правого сектора», «Самообороны Одессы», «Свободы», полка «Азов» и других организаций развлекаются в меру возможностей и способностей.
Ещё около сотни активистов находятся под зданием суда, ожидая дальнейшего развития событий. В знак серьёзности своих намерений, они разложили под зданием автомобильные покрышки.

Особой активности правоохранителей пока не наблюдается. Правда, во внутреннем дворе суда корреспондент ТАЙМЕРА заметил несколько автобусов — по неподтверждённой информации, на усиление прислали отряд полицейского спецназа. Кроме того, неподалёку от здания дежурит машина ГСЧС, а также бригада «Скорой помощи».
фото: "Таймер", "Думская"
Украина, Одесса, радикалы, захват суда
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 7 июня 2016 20:04

Украина обеспечила к себе отношение других, как недоразвитая и опасная страна, на долгие десятилетия.

    
Andy P
Andy P 7 июня 2016 20:04

а вот теперь пора давить мразей и гнать эту мерзость обратно в схроны..................

    
donbulatxtd
donbulatxtd 7 июня 2016 20:05

СппрОведлывIсть сПторджесвуэ!

    
chushoj
chushoj 7 июня 2016 20:20

Цитата: Andy P
а вот теперь пора давить мразей и гнать эту мерзость обратно в схроны..................

---
Эта мерзость сделала свое дело с оружием 45-го года. Сейчас в схронах у мерзости современное оружие, которым даже можно сбивать самолеты.
Мерзость подняла против "своего" народа доверенное лицо Тимошенко Юлия. Если у народа Юлия была доверенным лицом, то тогда кто здесь мерзость ?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июня 2016 21:48

И опять Одесса.Алле одесситы вы еще остались в городе или из всего население одни утырки остались?Позор !!!Страна в судах которой правят нацики,а менты и судьи жмутся по углам уже не государство ,а ,,Гуляйполе,,.

    
chushoj
chushoj 7 июня 2016 23:04

Слава всевышнему что на этот раз невозможно будет написать в историю, что пришли русские и устроили голодомор.
То что теорией войны с кацапами и маскалями одурачили 45 миллионов, это уже очевидно всем. Весь мир устал ржать над этой недоразвитостью.
Весь вопрос в том, кто возьмет на вскармливание эти 45 миллионов ? Ни одна страна не сможет, даже Россия.
Придется учить турецкий язык, потому что в Турции нет украинского языка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.