Пытки на Украине действительно практикуют. Юра Луценко подтвердил


Порошенко сделал правильный выбор, когда назначил на должность Генерального прокурора Юру Луценко. Возможно, для страны он крайне бесполезен, но все его поступки и действия в большей степени забавляют и радуют. Словно смотришь юмористическое шоу с участием политиков. В этот раз Луценко опростоволосился не на шутку, хотя у него были благие намерения, но если в голове пусто, тогда случаются подобные ситуации.

О нашумевшем докладе заместителя Генсекретаря ООН известно всем. В нем идет речь о том, что СБУ практикует пытки, незаконные задержания и прочие неправомерные деяния, которыми славятся сотрудники данной украинской спецслужбы. Так вот, самый генеральный, самый прокурор Луценко решил исправить ситуацию. Вернее, даже не исправить, а как бы опровергнуть мнение комиссии ООН по правам человека. В итоге попал впросак.  Причем так глупо, что глупее  не придумаешь.

Как ответственный генеральный прокурор после выхода доклада ООН, Луценко собирает гоп компанию и отправляется с ревизией в СИЗО, чтобы воочию убедиться и, так сказать, показать всему честному народу, что никакими пытками и близко не пахнет, все это ложь и провокация. Кстати, взял он с собой главу СБУ Грицака и уполномоченную Верховной Рады по правам человека Лутковскую. Об этом я писала вчера. Напомню, что в результате рейда Грицаку даже удалось предотвратить теракт, но это вчерашняя история, сейчас не об этом.

Так вот, эта троица прибыла на место, где все должным образом законспектировала, сфотографировала и, как и полагается, все эти конспекты были выложены в социальную сеть. Но вот как оказия получилась: согласно требованиям Совета Европы, все следственные изоляторы СБУ, действовавшие в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Ужгороде ликвидированы в марте 2003 года. В связи с этим даже была внесены изменения к статье 25 Закона Украины «О Службе безопасности Украины».

На деле же получается, что на Украине, вопреки всем требованиям и законам продолжает действовать СИЗО СБУ, соответственно, люди, пребывающие там - содержатся незаконно и лично генеральный прокурор об этом сообщил с нелепой улыбкой на устах и фото фактами, которые гуляют в свободном доступе. Вот такая вот ПЕРЕМОГА!

Сделал он это вряд ли специально, видимо, по простоте душевной и из-за отсутствия понимания происходящего в целом. А получилось, как получилось. Хотел ООН носом ткнуть, но все как-то наоборот получилось, то есть сделал неопровержимые доказательства, и продемонстрировал на всю страну, что все-таки Шимонович был прав и его доклад – это истинное положение дел на Украине. Права человека на Украине нарушаются, в том числе Службой Безопасности Украины.  СИЗО СБУ до сих пор функционируют, несмотря на то, что Украина отчиталась о закрытии еще в 2003 году.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 июня 2016 07:27

А в этом еще кто-то сомневался? Да посмотреть хотя бы на людей, вернувшихся из плена СБУ - ни одного живого места, избитые и покалеченные, что смотреть страшно. Надеюсь, ООН и остальные правозащитные организации не оставят без внимания этот бардак.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 8 июня 2016 08:58

Было бы странно, если бы этот клоун из команды Порошенко не выкинул бы нечто подобного. А насчет мировых организаций: уже было куча фактов нарушения закона и международных норм со стороны СБУ, но вот дальше заявления о недопустимости подобного дело не зашло. А на такое, к несчастью, в Незалежной не обращают внимание.

    
EktrS
EktrS 8 июня 2016 12:57

Украинские политики постоянно шоу устраивают. Только на этот раз, смешного-то мало. То, что на Украине практикуют пытки, все догадывались, а теперь этому есть подтверждения. Хочется надеяться, что такие преступления не останутся безнаказанными.

    
SergeyK
SergeyK 8 июня 2016 15:52

ЦЕ УСЁ МОСКАЛЬСКА ПРОПАГАНДА!!!! fellow

    
Zoom15
Zoom15 8 июня 2016 16:41

Цитата: SergeyK
ЦЕ УСЁ МОСКАЛЬСКА ПРОПАГАНДА!!!! fellow

К сожалению, это не пропаганда. Это реальность. За 2 года Украина дошла до таких варварских методов воспитания или наказания(особо не важно). Самое страшное, что западные украинцы уже начинают верить в то, что так и должно быть.

    
nika3939
nika3939 8 июня 2016 17:25

Главную пытку (хотя, скорее, социальный эксперимент) на Украине проводит правительство страны по отношению к своим гражданам!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.