Бомбардировщики ВВС США приблизились к российским границам на Балтике

фото:military-informant.com

 

По их данным, бомбардировщики с позывными ICER01 и ICER02, выполняют задание в рамках учений НАТО Baltops 2016, передает издание "Взгляд" со ссылкой на «Интерфакс».

В пятницу самолет морской разведки ВМС США Р-3С Orion приблизился к границам Калининградской области.

В четверг американский стратегический бомбардировщик В-52Н, способный нести ядерное оружие, приблизился к российским рубежам на Балтике.

В среду самолет-разведчик ВВС Швеции Gulfstream 4 с позывным SVF623 также приблизился к границам Калининградской области.

Также отметим, что в среду в Москве состоялись переговоры ВМС США и ВМФ России, обсуждалось предотвращение инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним.

До этого на территории Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Финляндии, а также в акватории Балтийского моря начались учения НАТО Baltops 2016.

 

Самолеты ВВС США, Россия, воздушное пространство

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 12 июня 2016 10:44

На самом деле, никакими заданиями в рамках учений там и не пахнет - происходит очевидная провокация, направленная против нас. Если бы наши самолёты занимались тем же самым у границ США, то Вашингтон бы на весь мир кричал о нашей "агрессии"!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 12 июня 2016 10:44

За последнее время подобные инциденты заметно участились, чего американцы опять трутся у наших границ? Опять напрашиваются, чтобы их щелкнули по носу, нечего вынюхивать.

    
apetrofffff
apetrofffff 12 июня 2016 15:02

Американцы сами трутся у российских границ, а потом жалуются, когда наши самолеты перехватывают незваных гостей и вежливо выпроваживают их подальше.

    
EktrS
EktrS 12 июня 2016 16:15

Надеюсь, хватит ума не наделать ошибок, а то американцам это свойственно. Надо понимать, что с нашей страной, такие провокации не прокатят. Наши истребители быстренько проводят их восвояси, если потребуется. Только пусть потом не кричат, что российские самолёты к ним близко приближаются и совершают опасные манёвры.

    
nika3939
nika3939 12 июня 2016 16:55

А вот я знаете насчет чего беспокоюсь? Не получится ли так, что американские самолеты опять не смогут поделить дорогу и столкнутся (а такое за последнее время было не раз)? Что в таком случае скажут представители Пентагона?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 июня 2016 18:01

Трутся, как будто им тут медом намазано. И что то не обращают внимание на заявление, что такие поступки точно не будут дружески расцениваться. Но как только рядом пролетает наш самолет начинается редкостная истерия про "агрессию".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.