Украина подписала договор с НАТО договор о поставках оружия

 

Министерство обороны Украины и Агентство НАТО по поддержке и снабжению заключили соглашение в Брюсселе.

Договор направлен на урегулирование и систематизацию отношений в сфере купли-продажи материально-технических средств для Вооруженных сил Украины, а также в позволит НАТО оказывать непосредственные брокерские услуги для украинской армии, сообщает миссия Украины при Североатлантическом блоке.

"Подписание этого документа позволит углубить сотрудничество с НАТО с целью диверсификации источников материально-технического обеспечения ВСУ и нивелирования зависимости нашего государства от российского ВПК", – указано в официальном сообщении представительства Украины.

Со стороны Украины договор с НАТО подписал исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, от Агентства НАТО – и.о. генерального менеджера Ти Хоффман. В церемонии подписания также принял участие министр обороны Украины Степан Полторак.

Ранее в ходе заседания СНБО президент Петр Порошенко объявил о начале комплексного реформирования сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО.

 

Ти Хоффман, Министерство обороны, Украины, ВСУ, Степан Полторак, НАТО

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 15 июня 2016 09:39

Самый настоящий политический маразм. Зачем стране, в которой с горем пополам установилось перемирие, поставлять оружие? Очевидно, что такие шаги будут способствовать появлению новых провокаций и срыву мирного процесса.

    
Zimnev
Zimnev 15 июня 2016 09:48

Да будто бы подписание этого договора что-то меняет! Страны НАТО ведь уже давно тайно снабжают украинский режим оружием, но поставки эти ни к чему не приводят. Что-то разворовывают, а что-то ломается в руках "профессионалов" из ВСУ.

    
nika3939
nika3939 15 июня 2016 10:03

А чем Украина планирует рассчитываться за это американское оружие? Не американскими ли облигациями, которые им давеча выдали в размере одного миллиарда? Очень странная схема получится.

    
SergeyK
SergeyK 15 июня 2016 14:22

Цитата: SokolovDmitriy
...политический маразм. Зачем стране, в которой с горем пополам установилось перемирие, поставлять оружие?..
Действительно, зачем оружие-то поставлять? Как и все остальное? Когда можно подписать акты о поставках, а украинские деньги ( в т.ч. и пришедшие туда по штатовским "гарантиям" от Большого Терпилы ЕС ( "fuck EU!!")) - как вы думаете куда? Если ви думаете, что их украдет чисто Порошенко и Со - так ви думаете неправильно. Т.е. съисть-то он съисть - да кто ж ему позволит все себе захапать? Придется поделиться кэшем-то (лавьём) - и с теми, кто подписывал, и с теми, кто "гарантии" давал... им ить тож нельзя так уж прям в лобан в наглую налогоплательщиков своих грабить-то...

    
Det
Det 16 июня 2016 12:51

Цитата: SokolovDmitriy
Самый настоящий политический маразм. Зачем стране, в которой с горем пополам установилось перемирие, поставлять оружие? Очевидно, что такие шаги будут способствовать появлению новых провокаций и срыву мирного процесса.

Не будьте наивными )
История показала - что против славян лучше всего воюют другие славяне, самое главное их мотивировать.
К тому же англосаксам славян совсем совсем не жалко и если они будут друг друга уничтожат, то те знатно потешаться.
С учетом накачки молодого поколения на Украине и перехвата власти в стране, думаю результат будет.
И если не Америка прямо, то Украина будет воевать с Россией, какие проблемы - ведь есть повод - Крым, Донбасс.
Просто перетасовка целей в текущем плане. Действительно видимо на захват Крыма - не рассчитывали. Или рассчитывали ?
Американцы - долго думают как ответить, но судя по истории им это удавалось удачно. Все таки ресурсы, особенно сейчас на их стороне. А это не маловажно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.