Санкции в отношении Крыма вступили в силу

Постановление Совета ЕС от 17 июня о продлении на год санкций в связи с воссоединением Крыма с Россией вступило в силу. Об этом говорится в Официальном журнале Евросоюза.

Согласно постановлению, ограничительные меры в отношении Крыма и Севастополя будут действовать до 23 июня 2017 года, сообщает ТАСС.

Санкции включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории полуострова, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам, за исключением экстренных ситуаций, запрещен вход в крымские порты.

В Крым запрещен экспорт «товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

 Напомним, что Совет Европейского Союза продлил санкции против Крыма еще на год, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета.

В документе указывается, что Евросоюз продлевает «до 23 июня 2017 года запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя в рамках стратегии непризнания» присоединения Крыма к России.

Напомним, 6 марта 2014 года состоялось внеочередное заседание Европейского совета по Украине, на котором было принято решение считать референдум о присоединении Крыма к России незаконным, поскольку он не соответствует конституции Украины. Участники заседания призвали Россию «немедленно вывести все войска и обеспечить доступ международным наблюдателям, а также начать прямые переговоры с Украиной».

До тех пор, пока это не будет сделано, участники заседания приняли решение заморозить переговоры с Россией по визам и новому соглашению о партнерстве и приостановить подготовку к саммиту «Большой восьмерки». Было заявлено, что решение кризиса должно быть найдено путем переговоров между Украиной и Россией с использованием международного переговорного механизма, причем переговоры, согласно принятому решению, должны начаться в ближайшие дни и дать результаты за ограниченный период времени. В противном случае Евросоюз объявил о намерении предпринять дополнительные меры, включая запрет на поездки в Европу, замораживание активов российских чиновников и отмену следующего саммита Россия — Евросоюз.

Если же Россия продолжит свои «действия по дестабилизации ситуации на Украине», это приведет к «долгосрочным последствиям», включая широкий спектр экономических мер. И в тот же день, 6 марта, президент США подписал исполнительный указ, позволяющий применять санкции против лиц, которые, с точки зрения Вашингтона, несут ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 18 июня 2016 11:00

Город-герой Севастополь стоял и стоять будет, и никогда не вступит в НАТО. Замораживание счетов РФ это поспешили. Россия это не Каддафи.

    
ektr93
ektr93 18 июня 2016 11:52

Это было понятно, что санкции будут продлены. Но это же показало всей Европе, как на самом деле правительства этих стран в действительности относятся к мнению своего народа.

    
chrisbotti
chrisbotti 18 июня 2016 12:22

Плевать нам на все ваши санкции. Мы от них становимся только сильнее и более независимыми. Или вы думаете, что Россия променяет суверенитет на тарелку западной похлёбки? Никогда этого не будет.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 июня 2016 15:48

Да пусть они ими подавятся.Мой дед,мать и отец пережили ВОЙНУ ,так неужели я ,мои дети и внуки не переживут их сраные санкции.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.