Порошенко обещал отправить нацгвардию в Донбасс для «обкатки боем»

Он посетил в субботу учебный центр Нацгвардии Украины в Киевской области, передает УНИАН.

«Несмотря на то, что нацгвардия, согласно закону, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание с участием министра обороны, начальника генштаба, командующего нацгвардии», - сказал Порошенко . 

«Мы сделаем возможность для того, чтобы бойцы нацгвардии прошли, если так сказать, «обкатку боем», чтобы они почувствовали, что означает быть «на передовой», чтобы не «кланяться» пулям», - добавил президент. 

«Я думаю, что мы найдем такую возможность, несмотря на то, что мы остаемся сторонником мирного развития событий», - отметил глава государства.

 

Украина, Порошенко, Нацгвардия, Донбасс, передовая

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zimnev
Zimnev 19 июня 2016 09:50

Порошенко потерял уже последнюю адекватность. За одну минуту сказал две противоречащие друг другу вещи! Его так называемая "Обкатка боем" не имеет ничего общего с мирным развитием событий!

    
nika3939
nika3939 19 июня 2016 09:55

Нет, Петро Олексеич! Если вы говорите о мирном решении конфликта, то ни о какой "обкатки боем" для наци-гвардии и быть не может. Такие "учения" возможны лишь в том случае, если приоритетом для вас является война.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 июня 2016 10:00

Цинично, как у американцев: Президент Незалежной, как на учебный полигон, собирается посылать своих солдат атаковать города на юго-востоке Украины, чтобы они могли потренироваться убивать своих сограждан и не испытывали при этом ни страха, ни терзаний совести.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 19 июня 2016 10:46

Вот Вам и "Минск" господа! am

    
EktrS
EktrS 19 июня 2016 11:04

Это Порошенко так минские договорённости выполняет? Вместо того, чтобы пойти на диалог с представителями республик, посылает украинских военных на Донбасс. Так перемирием это не закончится.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 июня 2016 15:04

Петя выйди из запоя,а то совсем логику потерял.

    
chushoj
chushoj 19 июня 2016 18:32

Цитата: Lenya100pa
Петя выйди из запоя,а то совсем логику потерял.

---
Логику потеряли все вокруг кроме Пети. В Белоруссии от выступлений тоже все смеются. Евреи докладывают на верх что Белоруссия впереди планеты всей, они же пишут тексты выступлений. Народу евреи выставляют президента на показ, дескать, смотрите кого вы выбрали. От этого тандема всем хорошо кроме народа.
Так кто же здесь дурак или потерял логику ?

    
Дарья
Дарья 19 июня 2016 19:05

То есть, он и этих хочет утилизовать? А странные машинки с красными крестами от дяди Менгеле рядом будут ждать?