Сдача или наступление - два пути Донбасса

Юрий Котенок - начальник сектора по работе со СМИ и общественностью Российского института стратегических исследований (РИСИ) - о том, что происходит в осажденном Донбассе и планах Киева по военному решению неразрешимого конфликта.

 

Донбасс, новости Новороссии, боестолкновения, война в Донбассе, планы Киева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дезактиватор
Дезактиватор 19 июня 2016 10:39

К сожалению, если учитывать последнее неадекватное заявление Попрошенко, то Киев стремиться к мирному разрешению только на словах. К тому же украинским чиновникам конфликт только на руку, смогут еще больше денег направленных на военные нужды положить себе в карман. Так что вряд ли Киев изменит свою политику пока им западное руководство этого не прикажет.

    
apetrofffff
apetrofffff 19 июня 2016 10:43

Хотелось бы верить, что есть еще и третий путь - мирное урегулирование конфликта на Донбассе, согласно минским договоренностям. Но судя по настрою Киева, он до сих пор крутит в голове мысль о силовом захвате.

    
EktrS
EktrS 19 июня 2016 11:11

Помниться, что Порошенко сам заявлял, что силовыми способами брать Донбасс не будет. Видимо у него всегда слова расходятся с действиями. Ему эта война выгодна, так как приносит не малый доход.

    
stelsx
stelsx 19 июня 2016 11:35

Новороссию поддержат во всех регионах востока бывшей страны, которые находятся под хунтов в ее финальном наступлении. Это не домысел и не заверение дилетанта. Поддержат и население в массе и глубоко законспирированные активные элементы, численность которых на данный момент не менее армии Новороссии (по моим уже личным оценкам, без претензий прошу, превышает идеологически мотивированную часть армии НР в разы!!!). Поверьте, фиги в кармане и кирпичи за пазухой у многих. Другой вопрос, что очень плохо (просто из рук вон) поставлена работа по управлению этой потенциальной силы поддержки. Причин несколько: (назову основные мой взгляд) 1) Малое количество незасвеченных кадровых специалистов под прикрытием, которые могли бы организовать взаимодействие не привлекая внимание 2) Почти полностью отсутствующая материальная поддержка извне (в НР несоизмеримо больше эта поддержка тут уже не разы, а порядки разницы). Одна общая граница чего стоит! Это вам не из зарплат и ЧП средства изыскивать 3) Жизненная необходимость находиться в глубочайшем подполье и тщательно и долго фильтровать людей (ну не возможно здесь выдать широкую рекламу ни на каком массмедиа носителе, и дело не в технических возможностях, а следовательно нужно вести поиск и встраивание людей в противостоящую структуру иными более дорогими и долгими способами).

Согласитесь ребята в НР - Ну что толку было в 14м кинуть на улицы оставшихся незасвеченными на своих территориях несколько сотен бойцов невидимого фронта? Отож! Неимоверное количество усилий в свое время потребовалось, чтобы эта молодежь не рванула в 14м на площадя под телекамеры. Обвините меня, что я не прав?.. Я проглочу, не обижусь, безумно жалко погибших ранее за русский мир. Но мнения и текущего отношения к ситуации не изменю, не вижу предпосылок. Я знал (задним местом чувствовал, как хотите считайте) - не спасло бы это ситуацию 14-го года. НЕ СПАСЛО! А так эти люди есть и психологически готовы к началу реанимации в любой момент при должной поддержке. Вот так.

    
Danila
Danila 19 июня 2016 12:23

Хочется спросить у всех исследователей, аналитиков, экспертов и советников: вы действительно такие узколобые, или за те гроши, что вам платят за формирование общественного мнения, вы готовы использовать искусственно созданный конфликт (в данном случае, на Донбассе) и смерть мирных граждан в качестве наглядного пособия без конца?
Но начальники по работе с общественностью с общественностью не работают, не отвечают на письма и не желают диалога. Остается кричать в пустоту в Интернете в надежде, что кто-то услышит.
Итак, далеко ходить не требуется - из аннотации: «что происходит в осажденном Донбассе и планах Киева по военному решению неразрешимого конфликта». Искажение смысла вплоть до демагогии и абсурда с целью увода читателей, слушателей от сути и, фактически, затягиванию того самого «конфликта».
Почему Донбасс осажден и кто в этом виноват?
«Планы Киева» - это чьи планы? Порошенко, что ли, коренной киевлянин? Причем тут Киев вообще...
Что значит «конфликта»? Идет тупой обстрел мирного населения на глазах у всего «цивилизованного» мира и Котёнка, в частности. И если этот процесс и называть конфликтом, хотя это не совсем так, это называется военная интервенция, то разрешить этот «конфликт» можно только военным способом, потому как против «лома» в руках обезумевших людей словами или другими средствами не защитишься.
В 2014 году, 11 мая, прошел Референдум, граждане, проживающие на Донбассе, подавляющим большинством решили быть отдельной независимой от Верховной Рады и КМУ страной. Это их право – так решить. Это право каждого человека – не захотеть подчиняться другому человеку и жить самостоятельно. С этого момента (11.05.2014) Донецкая и Луганская области перестали существовать и возникли новые государственные образования – Народные Республики. Киевский олигархат по свистку и с благословения своих штатовских партнеров направили на территорию Республик свою армию, которая захватила больше половины территории Республик. Организовавшееся местное население Республик перешло в контрнаступление с целью освобождения своей территории, которое было остановлено по свистку кремлевского олигархата и благодаря своевременно проведенной операции по замещению народных активистов Донбасса своими недалекими (или жадными до денег) покорными исполнителями.
В настоящее время ЛНР и ДНР, то что от них осталось, используются для PR’а кремлевским олигархатом и Правительством РФ, граждане Республик последовательно уничтожаются или изгоняются на территорию других государств, и эта ситуация будет продолжаться, пока Республики не вымрут или не произойдет повторная организация людей с целью освобождения своей территории от штатовско-западенских захватчиков и обретения независимости от кремлевского олигархата.
Так что, «конфликт» очень даже разрешим. Нужно, всего-то, расставить приоритеты и перестать верить в сказки. Захотеть быть свободными.

    
Харитон
Харитон 19 июня 2016 14:23

Мирное объединение Донбасса и Украины не возможно: для этого должна уйти администрация Порошенко либо администрация Захарова - Плотницкого.
Терпеть бесконечные обстрелы мирного населения Донбасса тоже невозможно. Остается опрокинуть украинскую оборону и создать границу вдали от крупных населенных пунктов.

    
chushoj
chushoj 19 июня 2016 15:00

Сдача или наступление ? Только 2 пути. У кого оружие сильнее ? Это мне напоминает как народу внушили :
"Чей БУК сбил самолет?" И народ начал голосовать кто за кого а кто против кого. Оказалось что самолет сбили ракетой "воздух-воздух".
Цитата: Харитон
Мирное объединение Донбасса и Украины не возможно

---
Почему не возможно ? Может быть народ Украины сам решит что возможно ? И решит без помощи власти хунты ?

    
Danila
Danila 20 июня 2016 15:23

Мое сообщение на канале Ютьюб было удалено. Вот архивная копия: http://archive.is/YlNcj
Вот теперь и думайте, уважаемые сограждане, кто против кого ведет политику... И кто кого, на самом деле, боится...