Савченко обвиняет правительство и армию Украины в войне на Донбассе

фото: ipnews.in.ua

 

Вина в том, что в Донбассе продолжается война, лежит на украинском правительстве и армии, которая не смогла остановить Россию в момент отсоединения Крыма, об этом сказала Надежда Савченко в  интервью "Собеседнику".

"Следует задать вопрос России: если в Крыму Россию встретила бы организованное сопротивление, если ей пришлось бы выкатить туда свои самолеты и корабли – была ли бы вой­на? Если ответ "да", то это была бы совершенно другая война. Я понимаю, что войну саму по себе сложно назвать нормальной. Но все-таки,  если там находится солдат, который получает зарплату, который учился, который давал присягу, и тут вы пригнали своих таких же солдат, то это уже война в обычном понимании. А то, что называют гибридной войной, когда население стравливается, когда в заложниках ситуации находятся мирные жители, – это война ненормальная. Это подлые методы, которые использует современная Россия, иначе она воевать не умеет", - сказала Савченко.

Кроме того, она подчеркнула, что Донбасс и Крым будут возвращены.

"Донбасс наш! Мы сможем вернуть и Крым, не чтоб свое удержать... Существует государственная граница. Я не понимаю зачем рассуждать об экономических и политических выгодах, которые последуют за развалом Украины? Это как в фильме "Иван Васильевич": ты что же это, царская морда, казенные земли разбазариваешь?!", - отметила Савченко.

 

Савченко, правительство Украины, война в Донбассе, Крым, Донбасс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 23 июня 2016 08:45

У-у-у-у: конечно её лишат звания героя Украины и скажут, что в российских застенках перевербовали. Порошенко наверное себе уже все локти обгрыз, что так добивался возвращения этой героини). Ай, да Гаденька!)

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 июня 2016 09:01

Надежде нужно понять, что на Украине таких правдорубов не очень-то жалуют! И коль уж вписалась в этот политический гадючник, то иногда нужно держать язык за зубами, а то ведь такие там долго не живут... Уберут, чтобы много не болтала.

    
chushoj
chushoj 23 июня 2016 09:02

Россия воевать не умеет, с этим я согласен, но газ воровать нельзя.

    
SergeyK
SergeyK 23 июня 2016 12:16

Откуда это "существует государственная граница"? Кака така граница - она ж по сю пору еще не делемитирована? А другие укропы говорят ( причем официально, в ихней Раде) что ихняя граница включает и Ростов, и Воронеж, и Орел! Нету никакой согласованной границы-то, получается - не токмо официально, но и по факту! А раз так - поглядим ишо, кто, кого, и от чего быстрее "освободит"...

    
Zlodey
Zlodey 23 июня 2016 12:27

Грохнут её походу скоро, мертвая она каклам намного интереснее чем говорливая

    
Dore
Dore 23 июня 2016 12:54

Цитата: Zlodey
Грохнут её походу скоро
belay
Добрый Вы наш)))) wink
Цитата: SergeyK
Нету никакой согласованной границы-то, получается - не токмо официально, но и по факту!

Да им её нарисовать как два пальца)) no bully

    
Миха-Ил
Миха-Ил 23 июня 2016 14:35

Цитата: chushoj
Россия воевать не умеет, с этим я согласен, но газ воровать нельзя.

Это "пять" баллов!:-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.