Точка зрения: Нуланд прилетела на свидание с Сурковым обсудить подавление бунта в кукольном театре

Итак, помощник Госсекретаря США мадам "Печенька" Нуланд снова встречается с помощником Владимира Путина, назначенным крайним за Донбасс - Владиславом Сурковым. Они уже встречались прежде - в Калининграде - и тогда это вызвало огромнвй резонанс. Правда, без видимых результатов. Но так обычно и бывает - результаты оглашают их командиры. Или -  пушки.
В Вашингтоне банальны: «США хотят видеть полное выполнение минских договоренностей как можно скорее. Это будет способствовать миру и безопасности в Украине, это будет хорошо для отношений между Россией и Украиной, а также для отношений США и союзников с Россией, если мы сможем продвигаться в этом вопросе», — в ходе брифинга заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби, обосновывая встречу.

Кирби вновь напомнил слова американского президента Барака Обамы: «Если минские договоренности будут реализованы, санкции [в отношении Москвы] могут быть отменены».

Довольно неуклюже - козлу ясно, что формально наложенные на Россию за Донбасс санкции исчезнут после исчезновения непокорных Хунте Республик. Если не раньше - уж слишком очевидна их польза для России, население которой сплотилось перед лицом общего врага - ну не привыкли у нас все мерить исключительно деньгами.

Причины гораздо проще - в Вашингтоне побывал премьер Гройсман. Просил денег, но получил отказ. Угрожал, клятвенно заверял, что дословно выполнить Минск не могут - страшно. И был прав. Все понимают, что амнистировать тысячи политзаключенных, подобных Юрию Апухтину и ввести их в политический процесс наравне с политиками ЛДНР, означает взорвать Хунту изнутри, уничтожить ее антироссийскую сущность. Не в восторге от этого и политики Республик - их устраивает роль главнх лягушек в своих лужах. Все-таки, "первый парень на деревне - вся рубаха в петухах". А так придется с киевским петухом соревноваться.

 

В общем, Киев в глухой оппозиции к  Вашингтону. В кукольном театре Карабаса Барабаса бунт. И бармалеева секретутка прибыла обсудить варианты приведения марионеток к порядку с помощником Папы Карло. То ли, чтобы тот нос своим Буратинам укоротил, то ли чтобы обсудить варианты раздела театра на два конкурирующих, поделив кукол и имущество, уцелевшее после драки.


Ну а пока администрация театра обещает, что представление продолжится, за кулисами взбесившиеся куклы точат ножи и зубы, готовясь сойтись в битве за ключ от волшебной страны. Публика в партере уже не неистовствует - подустала ждать кровавой развязки, а потому лениво дожевывает попкорн, запивая теплым пивом. А самые умные давно ушли в буфет, под кофе с коньячком ожидая звонка к очередному акту трагедии - афиши обещали драматический хеппи-энд.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 23 июня 2016 12:11

Западные хозяева Киева признают недееспособность местных властей, поэтому даже не привлекают их к переговорному процессу по урегулированию конфликта на Донбассе. Посмотрим, сможет ли Нуланд остановить украинских нациков.

    
Странник
Странник 23 июня 2016 13:51

Сильная саркастическая статья! Но немножечко не верна. Перед Нуланд в Киев ИНКОГНТО приехал другой переговорщик. Имени его, пока не озвучивают. Суда по всему он сумел убедить хунту, что у него всё получится и, прямо перед Нуланд он поехал в Москву. Вот сейчас мы будем посмотреть! Как вообще Россия собирается себя вести. ДНРовцы говорят, что получили гарантии победы, и хунтята заявляют о том же!
Так что пиво лучше охлатить в морозилочке, а попкорн купить новый. И вообще нечего жрать сотлько попкорна! Пиво да под рыбку

    
Rosomaha
Rosomaha 23 июня 2016 15:14

"...обсудить варианты приведения марионеток к порядку с помощником Папы Карло..." говоришь?

А готов ли (хочет ли) Папа Карло сейчас заниматься марионетками в этом ближнем театре? У него в другом театре (котороый подаше и южнее) не все ладно сейчас.

    
chushoj
chushoj 23 июня 2016 15:21

Пустейшая статейка. Хотя с натягом можно найти что то по делу но не по теме.
Тема : "доктор сшейте мне костюм"
Ответ был : "гоу ту зэ нах"
Все равно приперлась.
Сейчас будет развивать как бы торговлю за Донбас. Очень хочется что нибудь изобразить, что это Россия ввела войска. Это как бы и будет нерусское доказательство для нерусских. Они наверно не представляют что это такое русские войска РФ. Очень хочется посмотреть их в действии на другом континенте.

    
Колорад
Колорад 24 июня 2016 10:52

козлу ясно, что формально наложенные на Россию за Донбасс санкции исчезнут после исчезновения непокорных Хунте Республик
Это только козлу и ясно.А любой здравомыслящий человек понимает,что не будет отмены санкций без возврата Крыма Украине. Да и то,далеко не факт что не будет продолжения. Аппетит ведь приходит во время еды. Ну и надо в связи с этим понимать,что санкции в первую очередь связаны с Крымом и роль Республик в их пролонгации второстепенна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.