Испытания противотанковой пушки «Спрут-СДМ-1» начались под Псковом

фото andrei-bt.livejournal.com

 

Специалисты должны уже в ближайшие месяцы подтвердить характеристики новой техники, сообщает ТАСС.

«Сейчас на полигоне Струги Красные в Псковской области начались испытания самоходной противотанковой пушки «Спрут- СДМ-1». Артиллерийские подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии и специалисты 3-го ЦНИИ Минобороны РФ в ходе испытаний в ближайшие месяцы должны подтвердить тактико-технические характеристики, которые были заложены в данное вооружение», - сказал Шаманов.

Он уточнил, что результаты испытаний будут переданы специальной комиссии для проведения государственной оценки и экспертизы.

Ранее Шаманов сообщал, что в 2017 Воздушно-десантные войска планируют получить шесть единиц модернизированной самоходной пушки. При этом, признал командующий, с налаживанием производства новой техники существуют «определенные сложности». В концерне «Тракторные заводы», где разработали «Спрут-СДМ-1», ожидают, что самоходная пушка будет принята на вооружение в 2017 году, а в 2018-м пойдет в серию. По оценке разработчиков, ВДВ понадобится около 150 таких машин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nika3939
nika3939 25 июня 2016 18:51

Военные конструкторы России работают над созданием новейшего вооружения. Уверена, что самоходная противотанковая пушка «Спрут- СДМ-1», пройдет на "отлично" все испытания.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.