Германия предложила РФ сообщать о передвижении войск

 

Глава минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не может себе представить, чтобы кто-то посчитал разумным атаковать НАТО. Об этом она заявила в интервью изданию Bild am Sonntag.

Кроме того, министр призвала Россию и НАТО сообщать о численности своих войск, а также об их передвижении. По мнению фон дер Ляйен, такое решение было бы разумным и снизило напряженность.

«Так как НАТО представляет собой исключительно оборонительный союз, со стороны альянса данное предложение поступило уже давно», — сказала она.

Кроме того, говоря об отношениях альянса и Москвы, министр отметила, что для диалога всегда нужны двое.

 

22 июня канцлер Германии Ангела Меркель призвала укрепить восточный фланг НАТО. По ее словам, Берлин выступает за постоянный диалог с Москвой, но в то же время видит «новые угрозы» у границ Европы и поэтому намерен нарастить военные расходы и укрепить обороноспособность НАТО.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Вася Котов
Вася Котов 26 июня 2016 10:05

Может Шойгу еще лично отчитываться перед Генсеком НАТО, а!? Что за идиотизм попер от Европы? Россия, по своей территории имеет право передвигать свои войска так, как считает нужным! И отчитываться кому-то мы не обязаны.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 26 июня 2016 10:17

У них там коллективный маразм , что ли? Представляю, как посмеялся Путин и Шойгу, когда услышали подобные заявления со стороны Германии.

    
Георгич82
Георгич82 26 июня 2016 11:35

НАТО - это вшивая конторка с огромным душком подлости. Доверия ей ноль.

    
garag333-1
garag333-1 26 июня 2016 12:51

Вопрос этой урсуле. А кому вообще нужно ваше нато? Как в 45м что ли? Сначала освободить ото всех сволочей, потом 50 лет кормить как восточную европу и заколебалтику? А потом они как всегда на нас с топором пойдут. Да пере..итесь там все как хотите. Один хрен всю африку к ним скоро переселят.

    
nika3939
nika3939 26 июня 2016 15:00

Не стесняйтесь, может еще какие-то пожелания будут? Германия на самом деле считает, что Россия должна перед ними отчитываться, или у них так шутить принято?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 июня 2016 16:19

,,НАТО представляет собой исключительно оборонительныйсоюз,,?А Ливию ,Сербию,Ирак наверное инопланетяне бомбили.У их там ,что абсолютная амнезия на прошедшие дни?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.