Миллиардер Джордж Сорос предрек распад ЕС

После отсоединения Великобритании распад Евросоюза практически необратим, считает американский миллиардер Джордж Сорос. В своем комментарии, опубликованном на сайте газетного синдиката Project Syndicate, он отметил, что "катастрофический сценарий, которого боялись многие, материализовался".

По мнению финансиста, в краткосрочной перспективе британцы, как и их страна, понесут потери. Что будет позже, пока не ясно.

23 июня британцы на референдуме проголосовали за выход страны из Евросоюза – за этот шаг отдали голоса 51,9 процента проголосовавших.

В Германии почти 70 процентов населения выступают за реформирование Евросоюза,  и 29 процентов поддерживают референдум о выходе Германии из ЕС. Такие данные показал опрос исследовательского института Emnid.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 26 июня 2016 10:37

Собственно говоря, а что тут можно было предрекать, если британцы уже давно говорили, что хотят выйти из Евросоюза. Очевидно же, что первыми бегут крысы с корабля. Сейчас о выходе из ЕС уже заговорила Финляндия.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 26 июня 2016 10:40

Естественно, со стороны Британии потери будут после выхода из ЕС, но они будут не столь ужасными, как это преподносят все остальные. Пройдет немного времени, и все наладится. самое главное приобретение британцев из всего этого, это возвращение их самостоятельности и независимости.

    
Георгич82
Георгич82 26 июня 2016 11:46

Жалко и интересуют ли меня проблемы ЕС? Ни грамма. Для России это партнеры с душком и без своего суверенитета.

    
garag333-1
garag333-1 26 июня 2016 12:44

А какое нам всем дело до европейских либерастов? Распадутся, соберутся, перее...утся? Какая разница?

    
nika3939
nika3939 26 июня 2016 20:10

Сорос старый жук, у него чутье на такие события. Пока Евросоюз терпит крах и распад, американский бизнесмен активно зарабатывает на этом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.