СМИ анонсировали визит Керри в Лондон и Брюссель для обсуждения Brexit

фото:informvest.com

 

Керри встретится с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в Брюсселе и с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом в Лондоне, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По словам высокопоставленного чиновника Госдепа, Керри планирует подчеркнуть важность того, чтобы остальные члены ЕС не последовали примеру Великобритании и, таким образом, привели к дальнейшему ослабления союза.

Напомним, Керри рассчитывает, что Вашингтон будет вовлечен в процесс переговоров между ЕС и Великобританией, и уже в пятницу обсудил Brexit с главой МИД этой страны Филипом Хаммондом.

Напомним, решение по Brexit уже сказалось на США. В частности, биржевые индексы США закрыли торги пятницы падением на 3-4% после решения.

Глава Европарламента Мартин Шульц призвал Британию подать во вторник запрос о выходе из ЕС - 28 - 29 июня будет проходить саммит ЕС. Второй день саммита пройдет без участия Великобритании.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Антон Пономарев
Антон Пономарев 26 июня 2016 12:36

Кажется, все немного запаниковали, когда увидели результаты референдума. А ведь не так давно Евросоюз думал, что Британия только пугает выходом, чтобы выбить себе кучу преференций.

    
Евгений111
Евгений111 26 июня 2016 14:07

пахан едет на разбор полётов.

    
nika3939
nika3939 26 июня 2016 15:06

Помчались американские гонцы в Великобританию. Штаты не могут допустить, чтобы пример проведения референдума в Британии, о выходе из ЕС, может стать заразительным для членов Евросоюза.

    
SergeyK
SergeyK 27 июня 2016 11:39

Ну и рожа на фотке - Кашпировский, в натуре

    
Макоша
Макоша 28 июня 2016 18:09

Ну вот какое дело США до выхода бритов их ЕС? Не ожидали результатов референдума?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.