Украинским бойцам в Германии вместо боевых выдали резиновые автоматы

Министерство обороны Украины похвасталось на своем официальном сайте фотографиями с европейских учений. На курсах профессиональной подготовки водителей — инструкторов автомобилей HMMWV в Германии, украинские десантники прослушали теоретический курс лекций и научились «стрелять» из резиновых автоматов. Именно такой вывод можно сделать при просмотре фотоотчета по результатам учений на сайте Минобороны Украины. На снимках украинские военнослужащие 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ позируют на фоне новейшей немецкой бронетехники и с гордостью демонстрируют резиновые макеты автоматов.
«Курсы проходили на военной базе США в Германии. Американские инструкторы провели теоретические и практические занятия. В частности, отрабатывались действия экипажа при опрокидывании техники, вождение — преодоление различных природных и водных преград», — отмечает пресс-служба Минобороны Украины.

Однако военное ведомство не уточняет, на каком этапе учений бойцам было необходимо продемонстрировать уровень владения игрушечным автоматом и покорить инструкторов точностью стрельбы невидимыми пулями. По всей видимости, просмотрев отчет с Донбасса, инструкторы побоялись давать украинцам в руки даже водяные пистолеты.

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chushoj
chushoj 28 июня 2016 13:14

То есть Германия и США признает, что снабжает, обучает, и инструктирует войска и банд-формирования Украины для гражданской войны в Донбасе.
И ни каким гарантом "минских соглашений" Германия не является.

    
nika3939
nika3939 28 июня 2016 13:28

Правильно-правильно! Неча аборигенам настоящее оружие давать, а то получится как в том популярном видео про загорелых африканских вояк, обезьяну и автомат Калашникова.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 июня 2016 14:12

Ну так хохол с оружием - это, как обезьяна с гранатой! Да и как можно доверять настоящие автоматы людям, которые в жизни ничего кроме лопаты в руках не держали, наверное? Как бы ни для кого не секрет, что из украинцев хреновые вояки!

    
SergeyK
SergeyK 28 июня 2016 18:34

Резиновый ганз у укропских херз. Гандоны с гандонами, в общем

    
EktrS
EktrS 28 июня 2016 19:58

ВСУ-шники вообще не умеют с оружием обращаться. Вдруг пальнули бы в кого-нибудь. Правильно и сделали, что выдали им резиновое оружие, именно оно им и подходит для их бесполезных тренировок.

    
Perepel
Perepel 28 июня 2016 21:26

Пилять, звиздец !
Хохлам даже деревянные автоматы не доверили: могут пораниться.
Им можно доверить только резино-технические изделия!!!!!!

    
Dimon
Dimon 29 июня 2016 08:38

Цитата: Perepel
Пилять, звиздец !
Хохлам даже деревянные автоматы не доверили: могут пораниться.
Им можно доверить только резино-технические изделия!!!!!!


Круто, резиновый "спецукр" с резиновым автоматом, а что, это фишка ;)!!!

    
Dimon
Dimon 29 июня 2016 08:40

Я бы добавил, "великие укры" первыми в мире освоили резиновое "непобедимое" оружие ;)....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.