Астахов все-таки уходит

фото:pravdaurfo.ru

 

Уполномоченный при президенте России по правам детей Павел Астахов после отпуска покидает должность, сообщил высокопоставленный источник в администрации Кремля.

При этом в пресс-службе уполномоченного сообщили, что отпуск Астахова был запланирован давно и они не располагают информацией об увольнении.

Перед этим Астахов сообщил, что подал президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. «Вчера была личная встреча (с президентом России), состоялся откровенный разговор, я представил все объяснения. Я представил свое заявление, я готов к отставке всегда», – сказал Астахов.

«Я получил строгий нагоняй от президента, получил его заслуженно, - сказал Астахов. - Я подставился, я не желал никого обидеть, я говорили по-дружески, на их языке». 

Астахов был назначен на должность уполномоченного при президенте по правам ребенка 30 декабря 2009 года, став первым детским омбудсменом в России.

Напомним, неожиданный вопрос Астахова вызвал бурное возмущение в соцсетях, блогеры усмотрели в нем цинизм и некорректное поведение правозащитника. Прозвучали даже призывы к его отставке. Припомнили правозащитнику и слова о «сморщенных женщинах».

Павел Астахов заявил, что возмутивший общественность вопрос был вырван из контекста, а он следовал рекомендации психологов «беседовать максимально в позитивном ключе».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

apetrofffff
apetrofffff 2 июля 2016 13:13

У детского омбудсмена психологически сложная работа, приходится много общаться с детьми подвергшимися насилию или пережившими трагедию вроде карельской. Не всегда удается подобрать правильные слова утешения, это и стало причиной скандала с Астаховым.

    
yunklob
yunklob 2 июля 2016 13:17

Ну как поработал?

    
Анюта 324
Анюта 324 2 июля 2016 14:06

Решение об отставке омбудсмена может принять только Президент. Павел Алексеевич больше 6-ти лет "тащил этот воз" и вполне успешно справлялся. Каждый день сталкиваться с негативом и бороться с ним очень нелегко.

    
кремльness
кремльness 2 июля 2016 15:20

"Как поплавали?"-отставка.
"Денег нет,вы держитесь и хорошего настроения"-продолжает и будет продолжать издеваться над экономикой РФ.

    
Дарья
Дарья 2 июля 2016 20:19

Ну и зря!
Конечно, он не гений от педагогики, как мог, так и сказал.
А кипеж подняли идиоты по призванию.

    
gorozhanin
gorozhanin 3 июля 2016 08:58

У каждого адвоката цинизм это профессиональное. И не надо ссылаться на психологов.

    
Макоша
Макоша 3 июля 2016 22:03

А разве не из-за сына его увольняют?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.