Разбившийся Ил-76 МЧС нашли в Иркутской области

 

«Около 02.00 мск в 4 км южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок обнаружен пропавший самолет МЧС Ил-76», - сказал представитель штаба, передает РИА «Новости».

Он найден одной из наземных групп спасателей отряда «Центроспас» в том квадрате поиска, который был определен как возможное местонахождение самолета.

«Самолет имеет высокую степень разрушения», - сообщили в штабе.

К месту крушения выдвигаются дополнительные силы спасателей для проведения поисковых работ.

«По одной из версий, в условиях плохой видимости с учетом того, что самолет летел на небольшой высоте, он мог зацепить, либо столкнуться с сопкой», - сказал источник ТАСС в авиационных структурах.

По его словам, это пока одна из версий. «Этап полевого расследования пока только начинается», - добавил источник.

Глава Иркутской области Сергей Левченко и замглавы МЧС Леонид Беляев вылетают к месту обнаружения обломков.

По словам источника в правительстве, информации об обнаружении тел погибших пилотов и спасателей пока нет.

 

В пятницу самолет МЧС Ил-76, задействованный в тушении пожаров, не вышел на связь в Иркутской области, организованы его поиски. На борту Ил-76 находились 11 человек.

 

Поисковая операция в районе исчезновения борта МЧС Ил-76 в Иркутской области осложнена сильным задымлением от природных пожаров. В зоне возможного падения Ил-76 работает несколько наземных групп спасателей. Кроме того, ведутся поиски с воздуха, однако из-за плохой видимости они пока не приносят результата. Всего в поисках участвует более 500 человек.

Как сообщил глава отдела криминалистики Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК Олег Серебренников, самолет Ил-76 мог пропасть в Иркутской области из-за отказа техники или ошибки пилотирования.

Специалисты Международного авиационного комитета России вылетели к месту поисков Ил-76. Военная и транспортная прокуратура начали проверку по факту исчезновения Ил-76.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

sasha55
sasha55 3 июля 2016 11:47

"в 4 км южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок обнаружен пропавший самолет МЧС Ил-76»" А что жители Рыбного Уяна не слышали взрыва в 4х км от поселка ?

    
Plato
Plato 3 июля 2016 13:11

Ужасно, что весь экипаж погиб при авиакатастрофе. Соболезную родственникам погибших. Ну, а сотрудникам правоохранительных органов предстоит устанавливать причину авиакатастрофы. Профессия спасателя МЧС хоть и очень престижная, но в то же время опасная.

    
nika3939
nika3939 3 июля 2016 20:14

Поисковые работы шли несколько дней и всем было понятно, что с самолетом МЧС произошло непоправимое. Искренне соболезную всему Иркутску, в связи с потерей своих земляков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.