Заработаем на «Евровидение» всей страной?

 

Под радостные выкрики «Ура!», хотя нет, декоммунизация на дворе, в общем, под просто радостные выкрики на Украине стартовал отбор среди городов, один из которых будет принимать гостей в рамках песенного конкурса «Евровидение», в следующем году. В список вошли всего пять претендентов.

Хотя украинские власти еще не до конца понимают, где они будут брать деньги на проведение, но вопреки этому, готовятся со всей тщательностью. Стоит отметить, что город, который будет отобран, получит значительные вливания на улучшение своей инфраструктуры, однако с каких фондов будут искать средства - еще никто не озвучивал, наверняка сами не знают.

Как и подобает при конкурсном отборе, выделят инспекторов, которые будут важно сновать по городам и определять их соответствие. 1 августа объявят победителя.

Те, кто живет на Украине, знают, что ни один из городов претендентов не готов к Евровидению. Стоит отметить, что для проведения конкурса, во-первых, необходимо помещение с вместимостью 7 тысяч зрителей, а лучше 10. Во-вторых, должен действовать международный пресс-центр вблизи арены,  с возможностью работы не менее 1 550 журналистов, как минимум. Чуть не забыла о гостеприимстве, которое должно быть предусмотрено, то есть культурно-массовые мероприятия с экскурсиями и со всеми вытекающими. Все это нужно подготовить к следующей весне, времени не так уж и много, а деньги еще не выпросили, и выпросят ли вообще – неизвестно.

Что касается городов, которые участвуют в конкурсе – это Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов и Киев. Харьков, Днепропетровск и Одесса вряд ли получат пальму первенства и на это есть основательные причины. Харьков, например, расположен не так уж далеко от линии соприкосновения, то есть вблизи линии конфликта. Днепропетровск является эпицентром, куда свозят раненных АТОшников, что касается Одессы, город также находится недалеко от зоны боевых действий. Так что, с большей вероятностью победит Киев. Львов, конечно, очень красивый город, но лучше тратить деньги на Киев, там и мэр «сговорчивый», поэтому откаты получатся немалые.

Как все будет проходить – время покажет. Однако уже сейчас видно, что Украина не готова принимать гостей. Казна пустая, непрекращающиеся волнения среди украинского народа, война на Донбассе, в общем, не время на веселье, тем более, которое принесет большие затраты. Но украинские власти не привыкли сдаваться, они обдерут свой народ до трусов – но Евровидение состоится, в этом не нужно сомневаться.

Арина Матвеева 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 8 июля 2016 19:42

Киевские власти не успеют оглянуться, как придет время проведения Евровидения. Нам какие вши они это будут делать, большой вопрос. Да и кто рискнет ехать в страну, где стреляют танки.

    
bsh
bsh 8 июля 2016 21:30

Цитата: nika3939
Нам какие вши
- это прям новая эра в словесных оборотах ))). Слава ЕГЭ!!!! Егэроям слава!!!

"что касается Одессы, город также находится недалеко от зоны боевых действий." - я так понял имеется в виду Приднестровье.

    
AidarM
AidarM 9 июля 2016 02:49

Вангую эпичную кровавую провокацию с переводом стрелок на москалей и лично Путина, которые ну прям так завидуют Евровидению в Бандерштадте, что подстроят козни, чтобы воспрепятствовать ее проведению.

Хотя бы ради маскировки неспособности к его проведению, не говоря уже о более прагматичных целях. СБУ запросто провернет теракт или их серию и сфабрикует "русский след".

Если уж 300 голландцев и малазийцев завалили и ведущие СМИ немедленно синхронно и безо всякого расследования заорали про российский "Бук", то такая толпа из самых разных иностранных попсовиков - просто жирнейшая мишень. Уверен, укры не смогут удержаться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.