В Киеве задержали семейную пару, которая надругалась над памятником советским танкистам

Полиция Киева задержала вандалов, которые находясь в нетрезвом состоянии, разрисовали краской танк на проспекте Победы.

Задержанные оказались мужем и женой, свой поступок они объяснили тем, что их возмутил цвет танка. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Киеве. 

Парочка, находясь навеселе, прогуливалась по проспекту Победы, когда заметила возмутивший их танк. После этого 42-летний мужчина и 38-летняя женщина купили баллончик с краской и разрисовали памятник белыми полосками. После задержания они признали свою вину.

 

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

 

Полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК (Хулиганство). Максимальное наказание по этой статье - до 4 лет лишения свободы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Граф
Граф 10 июля 2016 12:38

Завтра же отпустят... Они же херои! wassat

    
EktrS
EktrS 10 июля 2016 13:28

Эта парочка наверное надеялась, что такой поступок, как подвиг расценят. А украинская полиция, только таких алкоголиков, которые сами не понимают, что делают, и способна задерживать. Уверена, что их, как задержали, так и отпустят.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 10 июля 2016 14:43

А казалось бы, Незалежная на какую-то цивилизованность претендует, в Европу метит... Ну какой Украине Евросоюз, когда население сплошь пьяное быдло? Не удивительно, что европейцы от них всеми правдами и неправдами открещиваются.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 10 июля 2016 15:15

Все заметили ,что вандалы разрисовали этот памятник советским танкистам и их арестовали. Но ведь до них кто то накрасил на танке флаг желто блакитный! Они просто продолжили издевки.

    
Ткачен
Ткачен 11 июля 2016 12:58

Цитата: Svistopljasov
Все заметили ,что вандалы разрисовали этот памятник советским танкистам и их арестовали. Но ведь до них кто то накрасил на танке флаг желто блакитный! Они просто продолжили издевки.

Да, мне тоже это сразу в глаза бросилось.... Первую секунду я даже подумал, что именно в этом вандализм и заключался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.