Путин обсудил с Олландом и Меркель ситуацию на Украине

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе разговора Путин выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населённых пунктов Донбасса. Президент России акцентировал безальтернативность политико-дипломатического урегулирования внутриукраинского конфликта в соответствии с положениями минского Комплекса мер.

"Подтверждён общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии Контактной группы", - говорится в сообщении.

Лидеры также обменялись мнениями в свете итогов саммита НАТО в Варшаве. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 13 июля 2016 14:51

А что там обсуждать, на Донбассе все по-прежнему, украинские нацики стреляют и убивают мирных жителей. И это несмотря на то, что Порошенко клялся соблюдать перемирие и выполнять минские договоренности.

    
EktrS
EktrS 13 июля 2016 18:42

Думаю, что никакой реакции от Меркель с Олландом опять не последует, к сожалению. Они только сказки Порошенко готовы слушать, про то, как Украина соблюдает минские договорённости. А сам Порошенко даже не приступал к выполнению их политической части. Да и ВСУ-шники каждый день обстреливают Донбасс.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 13 июля 2016 21:11

"В ходе разговора Путин выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населённых пунктов Донбасса."

Обеспокоенность, как мило, а раньше было "не позволим" и "пусть только попробуют", как переменчивы бывают власти предержащие, как тучки-облачки на небосводе... laughing

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.