Опубликовано видео противостояния украинских националистов и участников Крестного хода

На появившемся в Сети видео, можно наблюдать, что участники Крестного хода вынуждены медленно продвигаться мимо агрессивно настроенных противников Крестного хода, выкрикивающих лозунги и бросающих различные предметы в сторону участников процессии.

В толпе противников Крестного хода видны флаги запрещенной на территории России организации «Правый сектор*», а также государственные флаги Украины.

До этого сообщалось, что участники Крестного хода решили обойти по объездной дороге районный центр Борисполь Киевской области во избежание провокаций, колонна двинулась далее в сторону Киева.

В понедельник сообщалось, что представители украинских националистических организаций установили блокпост при въезде в Киев со стороны Житомира, чтобы не допустить участников всеукраинского Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в столицу.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев обеспечит безопасность всеукраинского Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, но участникам лучше отправляться в Москву.

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской Лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской Лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Представитель Московского патриархата уже заявлял, что всеукраинский Крестный ход проходит в очень сложных условиях: лишь некоторые местные СМИ освещают его в положительном ключе, предпринимаются попытки дискредитировать его участников.

 

 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 25 июля 2016 20:59

Это последний шанс украинскому народу одуматься.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 25 июля 2016 21:30

Цитата: chushoj
Это последний шанс украинскому народу одуматься.

И отметелить эту бандеровскую шоблу! Этих скулящих демонов !

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 25 июля 2016 21:57

Когда ссыкуны-бандеровцы хоть что-то полезное делать начнут, хоть деревья посадили бы, кошку с дерева снять, струшку украинскую через дорогу перевести, не, религия не позволяет?
Даже гопники на детей и женщин редко нападают.

Более ссыкливых и бесполезных идеалогий не припомню.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 июля 2016 22:08

Щенэвмэрлыки в своем репертуаре.Ну как может на Руине поднятся экономика если они то скачут то рэпэтуют,а часть вообще хрен знает чем занимается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.