Полиция заблокирует движение Крестного хода в Киеве - Аваков

 

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что полиция заблокирует движение Крестного хода в Киеве после того как на пути его следования были найдены муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами. Участникам хода предлагают пересесть на автобусы. Об этом Аваков сообщил в Facebook.

"Мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированной организаторами ходы по городу Киева. Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами - по планируемому маршруту следования- не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций. Силами Нацполиции и Нацгвардии - МВД заблокировало проход Ходы по улицам Киева. Безопасность граждан -выше религиозных ритуалов", - написал Аваков.

 

Информацию уточнил нардеп и советник Авакова Антон Геращенко.

"У обочины дорог по ходу следования крестного хода в Киево-Святошинском районе Киевской области, были выявлены два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками. Закладки боевых гранат типа Ф-1, были выявлены в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва представляли реальную угрозу жизни участников крестного хода. На месте выявления взрывных устройств работают взрывотехники с использованием робота-сапера", - написал Геращенко.

Он сообщил, что представителям Московского патриархата предложено пересадить участников крестного хода на автобусы и проследовать к месту богослужения безопасным маршрутом.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 26 июля 2016 13:29

Так и хочется сказать - прямо как с небесной сотней, сами поставили - сами сняли.

    
apetrofffff
apetrofffff 26 июля 2016 13:39

Украинские нацики уже и с представителями церкви устроили борьбу, мешают проведению религиозных мероприятий. А Киев молча наблюдает за творящимся в стране беспределом.

    
Георгич82
Георгич82 26 июля 2016 14:15

Цитата: apetrofffff
Украинские нацики уже и с представителями церкви устроили борьбу, мешают проведению религиозных мероприятий. А Киев молча наблюдает за творящимся в стране беспределом.

Просто нациками руководит сам Киев

    
chushoj
chushoj 26 июля 2016 14:29

Разъединять верующих нельзя. Верующие должны идти пешком а не на автобусах. Если власти не могут разминировать Киев, то тогда нужно отменить Крестный ход.

    
nika3939
nika3939 26 июля 2016 15:29

Украинской полиции надо не с крестным ходом бороться, а с реальными проблемами! Избиения, убийства, взрывы, стрельба - все это уже сегодня чуть ли не норма на улицах украинских городов! Разберитесь сначала с этим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.