Украина назвала французского депутата ПАСЕ рецидивистом за визит в Крым

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) возмущена очередным визитом французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани в  Крым и не разделяет их радость на фоне установленного памятника Зеленым человечкам.

Полный текст заявления украинской делегации на имя президента ПАСЕ Педро Аграмунта опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Владимир Арьев.

"От имени всей украинской делегации заявляю что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы. Добавленное фото с памятником так называемым "зеленым человечкам" лишь доказывает сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

 

С другой стороны украинская делегация выражает сожаление в связи с тем, что ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов Ассамблеи после аналогичного "визита" в Крым год назад 3 представителей Франции в ПАСЕ. 

"Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права", - приводит текст Арьев.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

ektr93
ektr93 31 июля 2016 09:19

Хохлов в очередной раз щёлкнули по носу. Они всё никак не могут понять, что Европа признала уже Крым территорией России де-факто. Осталось сделать это де-юре, что случиться довольно скоро.

    
chushoj
chushoj 31 июля 2016 10:02

Цитата: ektr93
Европа признала уже Крым территорией России де-факто. Осталось сделать это де-юре,.

---
А кому нужно чтобы Европа признала Южный федеральный округ России ?

    
EkaterinaP
EkaterinaP 31 июля 2016 11:52

Украина все еще пытается "после драки кулаками махать"Уже представители не только Франции, но и Италии. Японии. Израиля, Германии посетили Крым. а они все ноты протеста пишут."Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

    
joker_000
joker_000 31 июля 2016 12:12

Хохложопые бандеропидарасссссы !!!
Сосать вам - не пересоссссссать !!!

    
Георгич82
Георгич82 31 июля 2016 12:12

Ну Украина делает сейчас все, что бы кто с головой и руками от неё ушли. Этот лайнер набирает кредитов в трюмы и смелее идет ко дну.

    
chrisbotti
chrisbotti 31 июля 2016 12:18

Цитата: chushoj
Цитата: ektr93
Европа признала уже Крым территорией России де-факто. Осталось сделать это де-юре,.

---
А кому нужно чтобы Европа признала Южный федеральный округ России ?

А вы сами не догадываетесь или только вчера родились на свет? К тому же, хоть Крым и относится к Южному федеральному округу России, но это не вся его часть. Я смотрю, вы в этом вопросе мало разбираетесь?

    
chushoj
chushoj 31 июля 2016 12:56

[quote=chrisbotti][quote=chushoj][quote=ektr93] это не вся его часть. Я смотрю, вы в этом вопросе мало разбираетесь?[/quote]
---
Ну ладно, не хотите так не признавайте. Это ваше право.
Все равно Севастополь город-герой России.

    
chushoj
chushoj 31 июля 2016 13:04

Крым всегда был русским и российским.
А после грязного предательства украинского народа, Украина сама войдет в состав Российской Федерации. Украинский язык прекратит быть государственным.
Признает это мировое сообщество или нет абсолютно не важно.

    
nika3939
nika3939 31 июля 2016 13:29

Украине придется смириться с тем, что европейские политики посещают российский Крым. Наверно никому и в голову бы не пришло называть французских депутатов "рецидивистами", а киевская власть снова отличилась умом и сообразительностью.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.