Ситуация-перевёртыш

Наконец-то всё прояснилось! Майдан организовал Путин, чтобы отнять Крым и взбунтовать Донбасс.

 

Самое забавное, что несмотря на эту украинскую паралогику, в стратегическом плане майдан отвечал и отвечает лишь геополитическим интересам России.

Звучит, конечно же, парадоксально, но, тем не менее, это так.

 

Я как-то разговаривал с одним своим знакомым «свидомым» галичанином на тему революции. До переворота я вместе с ним работал в Киеве. В общем-то, он неглупый и достаточно образованный человек. И, насколько я знаю, - порядочный. В человеческом плане у меня нет к нему претензий. Но он полностью «убит в голову» на почве русофобии и революционного майданизма. Для галичан это – племенное. В некоторых темах они мыслят не индивидуально, а стереотипами своих семей и прикарпатских племён.

Так вот, накануне переворота я ему совершенно серьёзно сказал: если бы украинские патриоты были умными, они бы в одну из безлунных ночей окружили майдан по периметру и с криком «СМЕРТЬ ВРАГАМ УКРАИНЫ!!!!» методично расстреляли бы из пулемётов всех, кто там находился.

Мой «свидомый» коллега отреагировал на это негативно. Окрысился. Не понял сути сказанного. А я не стал ему ничего объяснять. Зачем? Да тогда и невозможно было ему объяснить, что по своей внутренней, глубинной, стратегической сути, майдан направлен не против банды Януковича и не против России, а сугубо против Украины, против её дальнейшего существования.

Да, майдан захлёбывался от ненависти к Януковичу и «москалям». И всё, что делали т.н. майданные «активисты», они делали исключительно против Януковича, России и русских, но в том-то и ирония судьбы, что, несмотря на их субъективные установки, объективно, по сути того, что они совершали, майдан рушил фундамент украинского государства и общества.

И последствия этого разрушения мы сейчас видим воочию. Но до них это ещё не дошло. Они продолжают пребывать в скачущем состоянии.

В истории часто бывают такие ситуации-перевёртыши, когда суть происходящего противоположна тому смыслу, который в него вкладывают участники происходящего. Это как насмешка Господа.

Поэтому тогда мою душу разрывали противоречивые чувства. С одной стороны, как государственник до мозга костей, я считал, что майдан должен быть ликвидирован, а с другой, как человек с имперским сознанием, я понимал, что майдан должен победить, потому, что его победа навсегда похоронит сепаратистский проект «Ukraina» и позволит возродить новую Российскую Империю.

Т.н. украинские патриоты дружно рушили и продолжают рушить Украину. Было бы глупо им мешать. СУГС!

В уныние вгоняло лишь понимание того, что разрушение Украины будет стоить большой крови, огромных человеческих страданий и бесчисленных поломанных судеб.

Утешало и утешает то, что всё происходившее тогда и происходящее сейчас, воспринималось и воспринимается как неумолимое развёртывание в историческом пространстве некой коллективной судьбы, от которой невозможно уйти или спрятаться.

Во всём происходящем на Украине ощущается неизбежность.

 

Андрей Ваджара

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дезактиватор
Дезактиватор 10 августа 2016 10:00

Вот как оказывается: ну кто бы сомневался, что у украинской власти и продажных журналистов вечно Россия во всем виновата. Хотя сами же Майдан устраивали поверив сладким обещаниям олигархов и преступников, которые потом до власти дорвались. И во всей это версии есть один очень существенный косяк. Исходя из такой логики: Нулланд это "агент Кремля", так как поддерживала печеньками майданутых.

    
Анюта 324
Анюта 324 10 августа 2016 10:12

Злоба и зависть никогда и никого ещё не доводили до добра, а Майдан играл именно на этих человеческих чувствах - кучка проплаченных Вашингтоном "оппозиционэров" рвалась к власти и госкормушке. Помните первое заявление, которое они сделали после своей победы? Что предыдущая власть "всё украла" - чтобы спокойно присвоить себе всё, что тогда ещё в украинских закромах осталось.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 10 августа 2016 10:25

Свидомиты такие свидомиты... У хохлов куда не кинь - везде Россия виновата, Путин и ФСБ. Даже если солнце не с той стороны взайдет, все равно в этом мы будем виноваты.

    
chushoj
chushoj 10 августа 2016 11:00

Молодец Путин. Отвлек русобов ненавистью к русским и втихаря оккупировал Крым и Донбас. Хоть они теперь не пойдут в Европу.

    
joker_000
joker_000 10 августа 2016 12:36

- Андрей Ваджара - +++++++++++++
Так всё и есть!!! Пиз_ец Сраной Окраине!
Давно пора исправить ошибки Ленина и Ко.

    
Агап
Агап 10 августа 2016 14:08

Это ж надо до такого дойти? Что украинский истеблишмент употребляет для вдохновения? Перевернули, переврали. Отвратительно. Завтра опять все перепишут, и новую версию придумают.

    
Altai2014
Altai2014 10 августа 2016 16:04

Ну да, Татьяна Монтян давно уже высказывала такую "мудрую" мысль. С логикой как-то не очень, но для Монтян это уже шедевр. Хотя чего там: Путин уже давно вышел за рамки СНГ: и брэксид организовал, а теперь президента США (Трампа) проталкивает. Я горжусь президентом своей страны!

    
nika3939
nika3939 10 августа 2016 17:35

Неужели, до скакунов начинает доходить, что их евроморковка оказалась глупой приманкой, благодаря которой одни олигархи и бандиты сменили других? Ну тут, конечно, первым делом надо Путина обвинить!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.