Задрав штаны, мыши поскакали на поклон к Леопольду...

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонный разговор. Беседа состоялась по инициативе Лондона, уточнили в Кремле.

Путин еще раз поздравил Мэй с назначением. Лидеры обсудили актуальные вопросы российско-британских отношений и выразили неудовлетворенность параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. "Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений", - сообщили в кремлевской пресс-службе.

В конце августа грядет знаменательная дата - 75-летие прибытия в Архангельск первого британского Северного конвоя, и Мэй подтвердила участие Великобритании в торжествах на солидном уровне.

Лидеры договорились о налаживании диалога по линии спецслужб, занимающихся вопросами обеспечения авиабезопасности, а также запланировали в ближайшем будущем личную встречу, передает "Российская газета".

 

 

Итак, стравить Россию с Турцией, нашим добрым западным партнёрам не удалось.
В ответ на санкции и прочие выпендражи - Кремль неизменно показывает оппонентам большой средний палец.
Скачущие друзья Эуропы ведут себя всё более смешно и неадекватно, откровенно дискредитируя своих покровителей самим фактом такой дружбы.
Даже Асада в полуразрушенной Сирии сломать не получается.
А Эрдоган, лидер государства, которое больше любой европейской страны - приехал, в сущности, на поклон в Санкт-Петербург.
В этой ситуации до некоторых западноевропейских лидеров стала доходить та простая как устройство лома мысль, что  если вовремя не спрыгнуть с русофобского паровоза, то можно вместе с этим паровозом загреметь под откос.
Это бандеровские макаки могут сколько угодно угрожающе размахивать лапками в сторону Москвы, в расчёте на то, что им по-любому не дадут подохнуть с голоду, подкормят с ложечки благодетели.
А каково самим благодетелям - которых, в случае чего, никто подкармливать не будет?
Не Украина же будет спасать британскую экономику, если та рухнет нафиг!..

И вот, раз уж напугать Россию не удалось - пора, видимо,  задрав штаны ехать в Москву или в Питер.
Оно и понятно: надо или побеждать - или договариваться.
Кишка тонка у Гейропы победить Россию. Им бы как-то от воинствующего ислама отбиться.
Срать Москве под порог они ещё долго будут пытаться - и временами активно. Но вод победа над Россией, эта влажная мечта педиков и лесбиянок всех стран - тает в воздухе как призрачный мираж.

Так что скоро англичанка прикатит в Москву, или в Питер - вслед за Эрдоганом. Будет ручками трясти, о вечных ценностях распинаться. Потомки фашистов и садистов, истреблявших когда-то целые народы на разных континентах - очень любят трепать языком о таких вещах как демократия и толерантность.
В этой ситуации кремлёвским надо поменьше рот разевать и клювом щёлкать. Ибо кто не успел - тот опоздал. Эрдоган прикатил первым - ему и все бонусы. Пусть пенки снимает.
Кто прикатит вторым-третьим, тот и должен быть вторым-третьим в очереди на милостыню, после турок.
Надеюсь в Кремле это понимают и с памятью у них всё в порядке...

Олег Боровских

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 10 августа 2016 10:58

Не думаю, что от Мэй следует ожидать резкой и полной смены курса, но то, что она ищет контакты с Россией действительно показательно и вселяет некоторые надежды. Правда, наши "друзья" англо-саксы уже столько раз нам демонстрировали своё лицемерие, что надежды эти крайне эфемерны и призрачны.

    
chushoj
chushoj 10 августа 2016 11:06

Я не помню чтобы раньше была дружба с англичанами. И берег турецкий нам не нужен. Ждем когда в Болгарии загорится голубой цветок. А то что Украина и Евросоюз опустил свою экономику в борьбе с клятыми маскалями, то их проблемы. То что Эрдоган приехал первым, ничего не значит. Турция просто давний партнер. Я не понимаю логики автора, что нужно всех ставить в очередь и издеваться. Зачем ?

    
Георгич82
Георгич82 10 августа 2016 11:13

Англо-саксы враги нашей культуры и рассы. Так что веры им мало. Свое поганое рыло они уже показали во всей красе вместе со своими шестерками из ЕС.

    
Zimnev
Zimnev 10 августа 2016 12:18

Будем надеяться, что премьер-министр Великобритании - человек здравомыслящий, с которым можно сотрудничать. А ещё важно, чтобы Мэй не стала проамериканской марионеткой, как её предшественник.

    
Dore
Dore 10 августа 2016 12:53

Надеюсь в Кремле это понимают и с памятью у них всё в порядке...???? belay
Бабло у них одно в голове!! winked crying
Простой второй очереди КС Краснодарская тоже бабла стоит what

    
Харитон
Харитон 10 августа 2016 14:32

Если быть точными, конвои были американские, только шли через Британию. Черчилль делал все, чтобы затормозить конвои, даже пожертвовал конвоем PQ-17, отдав его на уничтожение немцам.

    
Макоша
Макоша 10 августа 2016 21:22

Цитата: Zimnev
Будем надеяться, что премьер-министр Великобритании - человек здравомыслящий, с которым можно сотрудничать. А ещё важно, чтобы Мэй не стала проамериканской марионеткой, как её предшественник.

А чем она от Кемерона отличается? Вы думаете, что Мэй будет вести самостоятельную политику бритов????три раза ха-ха-ха

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.