Климкин не против введения визового режима с Россией


 Фото:business.ua

 

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Украине все-таки следует ввести визовый режим с Россией. Об этом глава украинского МИД сообщил в эфире 5-го канала.

Климкин отметил, что крайне важно понимать, с какой целью вводится визовый режим. "Если он нам помогает контролировать границу... Сейчас мы внедрили только загранспаспорта со стороны России и только международные и межгосударственные пункты пропуска. Если мы решим, что нам нужны дальнейшие действия, - давайте про них говорить. С точки зрения МИДа, я не против такого шага", - отметил Павел Климкин.

По мнению Климкина, в настоящее время "фактически дипотношения между Украиной и Россией отсутствуют", а также "как таковых в данный момент нет и межправительственных отношений".

Напомним, что ранее со стороны украинского МИД уже звучали предложения ввести визы для граждан России. Украина может рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией, но пока такой вопрос на повестке дня не стоит. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин. 

Глава МИД Украины Павел Климкин также заявил, что, поскольку дипломатические отношения между Киевом и Москвой сведены к нулю, необходимости иметь российского посла на Украине нету. 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 18 августа 2016 09:03

То есть отказ и даже агремана не будет. Это серьезный поворот событий.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 18 августа 2016 09:18

Укромсид под стать своему правительству, такие же "профессионалы", которые хорошо только всякий неподтвержденный бред заявляют. Если они введут визы (хотя очень сомневаюсь, что счас так много желающих поехать в Незалежную), то Россия вполне может ответить симметрично. В итоге: больше проблем будет у украинских граждан.

    
Анюта 324
Анюта 324 18 августа 2016 09:21

В то время, как в Европе всё чаще и чаще звучат призывы к отмене антироссийских санкций, Украине с каждым днём всё труднее и труднее становится строить из себя жертву российской агрессии. Но денюжки, вложенные Западом в раскол отношений Украины и России, киевским марионеткам отрабатывать-то надо, вот они и стараются каждый, как может: Климкин - про визы, Порошенко - про необоснованные обвинения в крымских диверсиях, Яценюк - про санкции... Прям, настоящие золушки вашингтонской мачехи).

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 августа 2016 12:06

Эту фигню они уже месяц полоскают,но сомневаюсь,что осуществят.Нам то это до лампады ,а вот,что они с ,,заробитчанами,,своими делать будут.По мне так пусть они вообще границы свои закроют.

    
George
George 18 августа 2016 15:49

Редкое мудачьё сидит в этих МИДах.Как говаривал В.И.Ленин про декабристов:"Слишком далеки они от народа..."Конечно им в посольствах и консульствах в очередях не стоять и на границах, в ожидании когда пограничник штамп поставит, тоже.Они через все границы проходят свободно,а на холопов...на хрен с ними пусть дома сидят,нечего по заграницам разъезжать.

    
Макоша
Макоша 19 августа 2016 15:46

Цитата: George
а на холопов...на хрен с ними пусть дома сидят,нечего по заграницам разъезжать.

Да-ДА, пусть дома сидят, экономику Украины поднимают, зачем в Россию ехать зарабатывать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.