Власти Германии призвали жителей запастись водой и едой

Власти Германии призвали жителей страны позаботиться о формировании запасов провизии на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Рекомендуется сделать запасы питьевой воды из расчета хотя бы на пять суток. Такие рекомендации звучат для местных жителей впервые со времен холодной войны. В правительстве страны отмечают, что прямо сейчас ни о какой острой угрозе речь не идет, но нужно позаботиться о необходимых запасах пищи и воды на случай чрезвычайного положения.

Такие требования предусматривает новая концепция гражданской обороны страны, расписанная на 69 страницах. Хотя, некоторые депутаты Бундестага от оппозиционных партий считают, что подобные требования есть ничто иное, как запугивание населения.

Ранее сообщалось, в Германии станут распознавать всех пассажиров в аэропортах и на вокзалах. Федеральный министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер хочет установить на системах видеонаблюдения в немецких аэропортах и на железнодорожных вокзалах программное обеспечение, которое бы позволило распознавать лица пассажиров с целью выявления потенциальных злоумышленников. 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 августа 2016 09:49

Скорее всего это действительно просто обычное запугивание населения. Или же какой-то супермаркет договорился с правительством о контрольной закупке. Ведь сейчас же все ломанутся скупать все консервы и питьевую воду.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 23 августа 2016 09:54

Если немецкому государству так надо, то пусть сами закупают для населения всё необходимое. Люди не должны нести ответственность за безрассудство властей!

    
Агап
Агап 23 августа 2016 10:21

Да, такого рода заявления говорят о том, что в скором будущем в Евросоюзе, и в Германии в частности, может начаться вакханалия. Проблемы с экономикой и мигрантами - это все очень серьезно.

    
chushoj
chushoj 23 августа 2016 10:45

Прокладки надо купить на 2 года вперед. Очень сильно упали продажи.

    
спрут
спрут 23 августа 2016 14:42

правильно делают! видимо сейчас там по другому уже нельзя! Хотя Россиян это то же касается... " водка махорка патроны в цене- а на войне как на войне"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.