Мы все меньше интересуемся Украиной, но не имеем права забывать про Донбасс

На фото Акция #ЯДонбасс, Екатеринбург, 2015 год

 

Прочитал сегодня в ленте новостей статистику, что россияне все меньше интересуются событиями на Украине. Оно и понятно, наблюдать за агонизирующим, скатывающимся в антироссийскую истерию и фашизм государством - дело неблагодарное.

Но та же самая тенденция прослеживается и в отношении Донбасса, ДНР, ЛНР. А вот это уже недопустимо. Чем меньше нашего внимания, чем ниже наша поддержка, тем меньше шансов у Донбасса. Там миллионы людей, наших соотечественников, выбравших Россию, не пожелавших превратиться в стадо, ненавидящее нас, отказавшихся воспитывать своих детей палачами и убийцами русских, отказавшихся от бандеро-фашистской идеологии.

Количество нацистов и вооружений на границе Донбасса растет, обстрелы мирных городов не прекращаются, а напротив, набирают силу. У киевской хунты осталось только одно средство удержания власти - тотальный террор и нападение на Донбасс. Все остальные их словословия уже давно закономерно приравниваются к мусору даже идейными сторонниками хунты.

Бандеровская клоака на территории бывшей Украины создана с давней и известной целью - создание точки напряженности на границе с Россией, обучение и вооружение террористов славянской внешности, без акцента говорящих по русски. Первые плоды такого подхода недавно мы видели в Крыму.

Если же бандеровская хунта нападет на Донбасс, используя существенные накопленные в последний год резервы, а Россия не придет на помощь, явно или тайно, это уже создаст предпосылки для взрыва внутри страны. На Донбассе - русские, наши соотечественники, которых пытается уничтожить бандерофашистский режим, исконный, генетический враг наших поколений. И закрыть глаза на истребление, присоединение Донбасса к Украине и иному любому подобному раскладу - мы просто не сможем.

Сейчас Донбасс - это печь, где ежедневно уничтожаются фашисты и бандеровцы. Мера верная, других механизмов справиться с коричневой заразой нет. Но гибнут и наши солдаты, мирные жители, женщины и дети. Гибнут, чтобы в России был мир, стоят стеной на пути укрофашистских орд.

Мы не должны забывать про Донбасс, не имеем права.

Нельзя позволить себе опустить голову в телевизионно-интернетное корыто, целиком сосредоточившись на развлечениях.

Им там на порядок тяжелее, чем нам здесь. Эту разницу просто не описать, ибо там война, а здесь мир.

Так что про Донбасс - не забывать. Каждый день помнить, интересоваться, переживать и делиться информацией. Если есть средства - помогать по мере сил волонтерам, которых знаешь лично.

Только так.

Сергей Колясников

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 26 августа 2016 09:03

Неравнодушные жители по-прежнему пристально следят за ситуацией на Донбассе, так что для волнения нет причин. Все эти люди не забудут о страданиях жителей ДНР и ЛНР, а так же о преступлениях Киева.

    
Колорад
Колорад 26 августа 2016 19:07

Люди имеющие свою голову на плечах интересуются и как правило,знают ресурсы в сети где черпать для себя информацию.Для остальных тренд формирует телевидение и пресса.Найдите хоть один сюжет на ТВ о Донбассе.Найдите в газетах статью о Донбассе.Независимого телевидения нет,прессы тоже.Что показывать и что писать решают и указывают сверху.Почему не освещаются события в Донбассе.Почему нет репортажей с наших южных границ.Почему пресса и телевидение молчат о каждодневных обстрелах и жертвах-вопросы к правительству и президенту.Поверьте,если все было бы иначе и в новостях бы об этом постоянно говорили,то и народ бы в своей массе интересовался. Ни о чём статья.

    
Макоша
Макоша 26 августа 2016 22:50

Постоянно читать и слышать об обстрелах- значить впитывать постоянный негатив о Донбассе. Где статьи о жизни вне зон обстрелов? Чем живут территории не под обстрелами? Разве в Донбассе только Донецк и Луганск, Горловка и Зайцево?Люди что-то выращивают, что-то производят, но мы слышим только об обстрелах и гумконвоях. Сколько овощей и зерна собрали в республиках? Хватит самим прокормиться?Что производят кроме угля?Информации нет, вот интерес и падает.
Моя одноклассница со Свердловска (украинская Свердловка по местному) 2-3 раза в год на курорты мотается. Сама при должности, зарплата с Украины идёт, муж предприниматель, по дому не стреляют-живёт спокойно.Про таких людей никто не напишет, а ведь они тоже голосовали на референдуме за автономию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.