Путин провел переговоры с Эрдоганом

«Обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах в свете договоренностей, достигнутых на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Условлено продолжить личное общение по двусторонней и по международной повестке дня», – сообщили в Кремле.

В среду армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство*». Самолеты ВВС Турции нанесли удары по боевикам. В ходе операции в Сирию вошел турецкий спецназ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что формирования Сирийской свободной армии (ССА) установили контроль над Джараблусом.

Позже стало известно, что Турция уведомила Россию, США, Иран и других членов международного сообщества о начале военной операции на севере Сирии. Сирийские власти назвали действия Турции нарушением суверенитета.

Первая после кризиса в двусторонних отношениях встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прошла в Санкт-Петербурге 9 августа. Главным результатом переговоров стал перезапуск отношений Москвы и Анкары после случая со сбитым российским самолетом Су-24. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об итогах этой встречи.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nika3939
nika3939 26 августа 2016 17:01

Похоже, что турецкий султан не только разорвал с террористами "торговые отношения", но и вступил в активную фазу противостояния против псевдохалифата. Это радует, вместе шансов больше. Главное, чтобы Эрдоган опять не выкинул какой-нибудь предательский фокус!

    
Агап
Агап 26 августа 2016 18:16

Налаживание отношений с Турцией - это хороший сигнал. Этот процесс будет происходить постепенно, с учетом внешнеполитического бэкграунда. Стоит отметить, что Анкара существенно изменила курс, так что возобновленное сотрудничество пойдет на пользу обеим сторонам.

    
Макоша
Макоша 26 августа 2016 22:15

А может просто напрямую хочет нефть скупать под видом ведения действий. За ним глаз да глаз нужен.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 27 августа 2016 13:25

Цитата: nika3939
Похоже, что турецкий султан не только разорвал с террористами "торговые отношения", но и вступил в активную фазу противостояния против псевдохалифата.

А мне похоже кажется, что Россия проиграла битву за Сирию (имхо мое субъективное мнение).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.