МГБ задержан агент СБУ, который занимался шпионской деятельностью и вербовкой военнослужащих ЛНР

Сотрудники МГБ ЛНР задержали агента СБУ, пытавшегося поступить на службу в Народную милицию. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства госбезопасности.

"В рамках работы по выявлению и пресечению разведывательно-подрывной деятельности агентуры иностранных спецслужб в ущерб безопасности и интересам Луганской Народной Республики сотрудниками МГБ ЛНР задержан житель Беловодского района Семиренко Анатолий Александрович 1993 года рождения по подозрению в шпионаже и вербовке военнослужащих Народной милиции ЛНР в пользу СБУ", - говорится в сообщении.

В МГБ рассказали, что Семиренко, ранее проходивший службу в Народной милиции, поддавшись на провокационные заявления украинских спецслужб о реализации программы "Тебя ждут дома", выехал на территорию контролируемого киевскими силовиками Беловодского района Луганщины. По прибытии он был задержан, обвинен в сепаратизме и, под угрозой расправы над его родственниками завербован сотрудниками СБУ.

Семиренко был присвоен оперативный псевдоним "Белый" и поручено задание по вербовке военнослужащих ЛНР, а также сбору информации социально-экономического и военного характера. За сведения о передвижении личного состава, военной техники, а также о других значимых событиях, происходящих в Республике, агенту было обещано денежное вознаграждение.

"При попытке выполнить отработанное задание - вернуться в ряды Народной Милиции - "Белый" был разоблачен и задержан сотрудниками Министерства госбезопасности", - сообщили в МГБ.

 

 

"По данному факту в отношении Семиренко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 336 УК ЛНР - "Шпионаж". Проводится следствие", - отметили в Министерстве.

 

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 26 августа 2016 16:57

Несмотря на достигнутые соглашения о прекращении боевых действий, СБУ продолжает вести свою подрывную деятельность в Донбассе, а ВСУ - открыто стреляет из огнестрельных и фугасных орудий!

    
Агап
Агап 26 августа 2016 18:19

Украинские спецслужбы не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в Донбассе. Семиренко теперь не ждут дома. Его дело должно быть уроком остальным горе-агентам "нуль нуль сім"

    
Харитон
Харитон 26 августа 2016 20:21

По всем канонам жанра его должны были напичкать дезинформацией и попытаться захватить связника.
На той стороне из него сделали шпиона и дали невыполнимое задание по вербовке: этот дурень никого не мог завербовать, слишком глуп. То есть хитрые хохлы отправили его в республиканскую тюрьму есть их хлеб.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.