Высокопоставленные полицейские задержаны в Дагестане

Глава уголовного розыска МВД по Хасавюрту Расул Садуев и замглавы уголовного розыска МВД Дагестана Гимбат Лахиялов задержаны, сообщил источник в правоохранительных органах округа.

«Еще один полицейский - сотрудник уголовного розыска ОВД по Хасавюртовскому району задержан в понедельник вечером», - сказал источник «Интерфакса».

«Проверяется причастность задержанных к разбойным нападениям с участием Заирбекова», - уточнил он.

Источник РИА «Новости» сообщил, что полицейские задержаны ФСБ по подозрению в вымогательстве.

Северо-Кавказский окружной военный суд огласит приговор бывшим сотрудникам полиции Дагестана, обвиняемых в бандитизме, разбое и других преступлениях, 13 сентября. На скамье подсудимых - бывший глава Кизилюртовского отдела МВД России по Дагестану Асхабали Заирбеков и его подчиненные Газияв Джамалудинов, Махмуд Хайбулаев, Магомед Пираев и Абдулмуслим Магомедов.

Они обвиняются в бандитизме, разбоях, незаконном обороте оружия и других преступлениях.

Так, по версии следствия, в мае 2012 года они совместно с другими лицами создали в Кизилюрте организованную вооруженную группу для разбойных нападений на жителей Левашинского района Дагестана, занимающихся перевозкой денег от российско-азербайджанской границы в Махачкалу.

В августе того же года, как сообщала республиканская прокуратура, они напали на троих жителей Дагестана и похитили у них более 43 млн рублей и карабин «Сайга». В феврале 2013 года в результате разбойного нападения на граждан банда завладела 33 млн рублей.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 6 сентября 2016 13:11

Отвратительно, когда преступления совершают те, кто призван охранять граждан от преступлений. Я считаю, что это должно служить, несомненно, отягчающим обстоятельством. Надеюсь, эти оборотни получат заслуженное наказание.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 6 сентября 2016 13:43

Сколько волка не корми...Были бандитами и остаются ими хоть в форме , хоть без нее. Хотя бандит в форме государственного служащего вызывает наиболее мерзкое чувство и отвращение.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 6 сентября 2016 19:33

Если их действительно задержали за дело, то и спорить тут не надо, а сажать их в тюрьму. Пусть получат то, что заслужили. А не разгуливают на свободе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.