Телеканал NewsOne узнал отношение телезрителей к прекращению связей Россией

Большинство зрителей телеканала считают, что отношения следует восстанавливать.

Восстановления торгово-экономических связей с Россией хотят 78% респондентов, принявших участие в онлайн-голосовании на телеканале голосовании на телеканале NewsOne, сообщает издание Голос.

По данным издания, в опросе приняли участие более 9 тысяч респондентов.

 

 

Политический эксперт Андрей Велеринский, комментируя результаты опроса, заявил, что решение властей Украины отказаться от российских рынков больнее всего ударило по самой украинской экономике и выразилось в закрытии тысяч рабочих мест.

«Закрытие рынков сбыта товаров для ВВП, который сейчас падает, это не совсем рациональная позиция. А население относится негативно к падению своей выручки и закрытию рабочих мест», - отметил эксперт. Велеринский подчеркнул, что товары, которые производятся в Украине и сбываются за рубеж приносят валютную выручку. "Это позитив для экономики. Это не совсем популярная точка зрения из-за конфликта, который сейчас происходит, но это позитивно для экономики, которая сейчас падает», - пояснил эксперт. 

Несмотря на выступление президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде о переориентации рынков сбыта в сторону Европы, большинство граждан Украины согласно опросу позицию Президента не поддерживает. Напомним, ранее агентство Research & Branding Group проводило социологический опрос населения во всех регионах страны, результаты которого показали, что большинство украинцев (более 60%) выступают за мирное разрешение кризиса на Донбассе и соблюдение Минских договоренностей. Граждане страны также выступили против политики Президента по проведению антитеррористической операции в Донбассе.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 8 сентября 2016 10:35

Я всегда говорила, что все эти дорогостоящие и кровавые попытки разорвать связь между украинским и российским народами обречены на провал. Пройдёт время и в Незалежной опять всё вернётся "с головы на ноги" и те, кто столь преступно пытался поссорить наши братские народы, непременно ответят за свои действия.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 сентября 2016 14:01

Да все украинцы не согласны см решением правительства. Но что теперь сделаешь. Сами же усадили их после майдана. Видимо теперь у них окончательно опустились руки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.