Военный прокурор АТО требует арестовать нардепа Сергея Лещенко

В скандале вокруг персоны народного депутата от БПП Сергея Лещенко новый поворот. Военный прокурор сил АТО Константин Кулик подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием арестовать его. 

Об этом свидетельствуют документы, которые имеются в распоряжении у "Обозревателя".

 

Кулик отметил, что обычной проверки Лещенко со стороны НАБУ будет недостаточно, поскольку СМИ распространяют информацию, что нардеп от БПП поддерживает близкие отношения с антикоррупционными органами. 

В связи с этим, по мнению военного прокурора, в НАБУ должны открыть уголовное дело по ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (получение лицом, уполномоченным к выполнению функций государства, активов в значительном количестве, законность получения которых не подтверждена доказательствами) и на время расследования арестовать Лещенко.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 12 сентября 2016 07:52

На Украине все, как всегда: дерутся за власть и хотят себя выставить поборниками справедливости перед народом. Вот только, все адекватные понимают, что руководствуются они отнюдь не интересами страны или граждан, а только своими собственными.

    
apetrofffff
apetrofffff 12 сентября 2016 15:24

Все это мелкие представители украинского коррупционного сообщества. Если кому действительно хочется побороть эту заразу, то нужно начинать с самого верха, с Порошенко и Гройсмана. Именно они контролируют коррупционные схемы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.