Неизвестные атаковали российское посольство в Киеве

Фото: newstes.ru

 

«Около 1.00 группа неизвестных людей атаковало российское посольство. Они запускают по зданию петарды и салюты, которые падают с сильным шумом и местами вызывают возгорания. Об этом сообщили очевидцы событий», - пишет «Страна.ua».

«В 1.45, когда на место приехал корреспондент «Страны», нападавших уже не было, - говорится в сообщении. - Нацгвардейцы, которые охраняют посольство, рассказали нам, что к зданию пришло около 20 человек. Поставили фейерверки и устроили «залп». После чего быстро ретировались с места событий».

 

Указывается, что «здание видимых повреждений не получило». На месте «остались только конструкции для фейерверков».

В МИД России сообщили, что «информация устанавливается», передает ТАСС.

Накануне у посольства России в Киеве установили новые заграждения.

 

 

В понедельник утром Москва получила от Киева официальную ноту о невозможности проведения на территории Украины выборов в Госдуму. В тот же день президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран G7 и Европейского союза и призвал их не признавать выборы в Госдуму России на территории Крыма.

Кроме того, пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца выдвинула ультиматум: Россия должна отменить выборы в Крыму и исключить из федеральных списков кандидатов, выдвинутых партиями, региональные группы которых охватывают полуостров.

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко пригрозил уголовным преследованием наблюдателям, которые будут работать на выборах в Крыму.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 17 сентября 2016 11:24

Всё то, что произошло, вполне вписывается в рамки официальной политики Киева. Именно поэтому нацгвардейцы и полицейские и не вмешивались в действия этой банды. Не сомневаюсь, что подобные эксцессы буду происходить до конца выборов, с полного согласия властей.

    
Антон Пономарев
Антон Пономарев 17 сентября 2016 11:43

Мозгов нет у хохлов. Просто посудите сами, зачем нужно было устраивать такую акцию? В Москве никто так не поступает. Всем наплевать. Даже больше. И это достаточно дико - видеть подобную акцию у посольства.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.