Порошенко написал письмо в НАТО

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе скоро получат письмо от президента Украины Петра Порошенко. В письме содержится очередное прошение от майданного президента. На сей раз Порошенко просит у руководства НАТО включения Украины в так называемую «программу расширенных возможностей».
О письме рассказывает замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко (цитирует УНИАН):

Президент Украины сделал официальное письменное заявление в Генеральный секретариат (НАТО). Это письмо было отправлено, и вот-вот они должны его получить, а потом государства - члены НАТО должны принять формальное решение. Это новый и очень тесный этап взаимодействия, и союзники будут это серьёзно рассматривать.

Отмечается, что натовская «программа расширенных возможностей» предполагает взаимодействие по целому ряду направлений, главное из которых – обмен секретными данными.

Странами, с которыми Североатлантический военный блок работает в формате упомянутой программы, являются Финляндия и Швеция. При этом НАТО в последнее время выражает явное желание «заполучить» эти страны в свой состав. Особого желания ввести в состав НАТО Украину (с её территориальными проблемами на фоне гражданской войны) в последнее время в Брюсселе не демонстрируется.

Стоит напомнить, что накануне Порошенко встретился с генсеком НАТО Столтенбергом. Видимо, в ходе этой встречи Столтенберг и призвал Порошенко "слать письма". Украинский президент понял фразу буквально...

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

rusya_aipov
rusya_aipov 24 сентября 2016 09:06

Вот так смотришь на все эти потуги Киева обрасти "связями" и думаешь: как же хорошо, что Крым от этой напасти спасся! Не дошёл НАТО до Симферополя и Севастополя. А Киев с Харьковом - пусть кормит американцев, пусть рожают от их солдат, как в Японии когда-то.. Их проблемы уже.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 сентября 2016 09:09

Мало всему миру его пьяных бредней в заявлениях, теперь решил письма писать, чтобы уж совсем обратить на себя внимание спонсоров. А уж просьба так и вовсе "сказочная". А сразу взять 51 штатом не нужно?

    
chushoj
chushoj 24 сентября 2016 09:39

Письма из Австралии в Америку
На великом русском языке.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 24 сентября 2016 10:04

Порошенко еще не надоело попрошайничать? Я думаю, альянс уже понял, что в хотелках Пети можно утопить весь свой бюджет, не ровен час, как Вальцмана оставят с голой задницей.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 сентября 2016 14:44

Небось опять бедный жаловался на российскую "агрессию". А ведь когда он выступает перед народом, он божится им, что они нас одним пальцем раздавят. А на деле тут же бежит прятаться за спину НАТО.

    
Колорад
Колорад 25 сентября 2016 09:10

Цитата: rusya_aipov
как же хорошо, что Крым от этой напасти спасся!

Как же плохо,что на Донбасс спасателя не хватило.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.