Украину накрыло румынское землетрясение

Во всех регионах Украины с 02.15 до 02.17 местные жители ощутили подземные толчки землетрясения, эпицентр которого, по всей вероятности, был в Румынии. Как пишут в соцсетях, землетрясение ощущалось во многих городах страны, включая Киев.

Как сообщают очевидцы, землетрясение около четырех баллов почувствовали в Одессе, Николаеве, Херсоне, Мариуполе. 

"Хочу вставать: чувствую, что качает. Думаю, может меня качает, потому что нужно ложиться спать? Смотрю: вещи в шкафу, сам шкаф, стол, книги - все качается. Поняла, что это не кажется", - рассказала  киевлянка Мария.

"Я проснулась от того что телевизор прыгает", - говорит одесситка Оксана.

"Ужас, кровать ходуном", - пишет одесситка Наталья.

Землетрясение также ощущали жители Ирпеня, Черновцов, Винницы, Днепропетровска, Мариуполя. Информации о жертвах и разрушениях пока нет. Кроме Румынии его почувствовали жители Молдавии и Приднестровья. 

То, что почувствовали украинцы, по магнитуде находится в пределах от двух до трех баллов, тогда как в Румынии в это время были толчки в 5,6 баллов. Как сообщают сейсмологи, его очаг залегал на глубине 10 километров, эпицентр находился в 145 километрах от Бухареста.

Пока данные о разрушения и жертвах не поступали.

Между прочим, это землетрясение парапсихолог из Бухареста предсказал еще весной. По его словам, в начале осени в Румынии будет землетрясение, которое ощутят и на Украине. Наши ученые тогда посмеялись над парапсихологом, уверив, предсказать толчки можно лишь за два часа. А между тем, парапсихолог оказался удивительно точен.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 24 сентября 2016 10:12

Это божье предупреждение что скоро на Украину придет зима.

    
Анюта 324
Анюта 324 24 сентября 2016 10:43

Никогда не считала Румынию геодезически активной зоной, но оказывается во Вранче ежегодно регистрируются десятки землетрясений магнитудой 3-4 балла, а в 1977 году жертвами сейсмособытия магнитудой 7,2 балла там стали 1,5 тысячи человек.

    
Агап
Агап 24 сентября 2016 10:48

Это не самое страшное, что может произойти с Украиной. У Незалежной конкретные проблемы с экономикой, а землетрясение не такое серьезное. Людям есть нечего, вот что самое печальное.

    
nika3939
nika3939 24 сентября 2016 11:51

Обычное землетрясение - что тут такого? Нормальная реакция СМИ и украинских общественников. Но стоило бы подобному "придти" со стороны России, как тут же повылезали бы "эксперты" с заявлениями о новом климатическом оружии!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.