СМИ: Германия рассматривает введение санкций против России из-за Сирии

 

Власти Германии рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии, сообщает Wall Street Journal.

Как заявил изданию источник, знакомый с ситуацией, правительство канцлера Ангелы Меркель «изучает возможности, которые заставили бы Москву изменить свой курс в Сирии». Как пишет Wall Street Journal, одним из рассматриваемых инструментов является «введение новых экономических санкций ЕС против России», передает ТАСС.

Пока, по данным источника, обсуждение возможного введения ограничительных мер находится на ранних стадиях. Не ясно также, насколько широкой окажется поддержка новых санкций в германском парламенте.

В то же время в среду представитель германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер заявил, что предложения о введении санкций в отношении РФ из-за политики в Сирии в настоящее время не обсуждаются.

«Я не знаю никого в Берлине или где-либо еще, кто сделал бы такое предложение», - сказал он.

Представитель Белого дома Джош Эрнест 3 октября заявил, что президент США Барак Обама рассматривает санкции как один из вариантов ответа на действия России в Сирии.

О возможности введения санкций уже заявлял Госдеп.

Вечером в понедельник США заявили о прекращении участия в двухсторонних каналах общения с Россией по Сирии. Госдеп сообщил, что госсекретарь США Джон Керри проинформировал главу МИД России Сергея Лаврова о прекращении сотрудничества.

США при этом выразили желание сотрудничать с Россией по Сирии в рамках многостороннего формата.

МИД России заявил, что США, не сумев выполнить договоренности по Сирии, пытаются переложить ответственность на Россию.

Напомним, в МИД России заявили, что угрозы введения санкций против России за Сирию - это абсолютный нонсенс, эти заявления нацелены на людей, которые не следят за ситуацией.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что упоминание Вашингтоном санкций против России в контексте ситуации в Сирии вызывает глубокое непонимание, учитывая невыполнение США договоренностей с Москвой.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

svoi
svoi 6 октября 2016 09:43

Могу подсказать старушке Меркель, какого рода санкции больнее всего ударят: блокировка зарубежных счетов и "отжатие" недвижимости Российских олигархов! Те "обрадовавшись", в свою очередь, могут "продавить" Путина на предмет вывода войск из Сирии и прекращения любой поддержки Асада.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.