В итальянской делегации перед визитом в Крым сообщили об угрозах от Украины

Фото из открытых источников

 

Члены региональных советов нескольких итальянских областей, которые должны совершить поездку в Крым, получили письмо с угрозами от дипломатического представительства Украины в Италии, сообщил один из участников делегации.

«Письмо было направлено губернаторам. В тексте указывалось, что наши советники нарушают статью уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Настоящие угрозы. Это неприемлемо, чтобы третья страна вмешивалась в политическую деятельность представителей другого государства»,– сказал советник регионального совета Венето Лучано Сандона, слова которого приводит ТАСС.

Он напомнил, что поездка, которая включает посещение Крыма, должна состояться с 13 по 16 октября. «Помимо представителей региональных советов Венето, Ломбардии, Лигурии, Эмилии-Романьи, Тосканы в делегацию входят крупные предприниматели»,– рассказал собеседник агентства.

Как сообщил Сандона, в программе поездки в Крым – встречи с представителями крымских властей, а также бизнес-сообщества. В ходе визита представитель мэрии города Падуя заключит соглашение о побратимстве с Симферополем.

Напомним, ранее представитель делегации, член областного совета Венето Стефано Вальдегамбери, заявил, что поездка в Крым депутатов итальянских областных советов станет возможностью для «строительства мостов» между полуостровом и регионами Италии.

В конце июля делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Симферополь.

В ходе визита Мариани заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенно меняется и эволюционирует. Французский депутат выразил уверенность, что Западу пора принять факт воссоединения Крыма с Россией.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.