К вопросу о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР

Год назад высокопоставленный источник в одной из ключевых структур РФ, в ходе его встречи с узкой группой приглашенных экспертов (среди которых был и я), анонсировал предстоящую выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Информацию об этом я разместил в своем ЖЖ и Твиттере, поскольку данный вопрос, по словам источника, был практически решен.

Однако, как выяснилось впоследствии, в ходе межведомственного согласования данного вопроса, одно из российских министерств (мне известно какое именно, но называть его я не буду) выступило категорически против и заблокировало уже практически всеми одобренный проект решения о выдачи паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской народных республик. Вопрос "подвешен" вплоть до настоящего времени.

Однако, как представляется, в силу неизбежности "второй" - теперь уже "сирийской" волны санкций против России (в дополнении к санкциям, введенным против РФ после катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом), становится ясным, что желание Москвы не раздражать Запад выдачей паспортов РФ жителям ЛНР и ДНР уже не актуально, так как санкции теперь будут вводится против нас как по поводу, так и без повода. А это означает шанс русским, проживающим в новых республиках на востоке Украины, все-таки стать полноправными гражданами России.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Харитон
Харитон 13 октября 2016 07:45

Есть вероятность, что жители ЛДНР с российскими паспортами разбегутся по России в поисках работы и Украина штурмом возьмет республики. Может быть вначале решить вопрос с безработицей в республиках?

    
KAAS
KAAS 13 октября 2016 16:50

Сначала раздали бы паспорта и гражданство тем кто уже уехал в Россию!
А насчет того что разбегутся по России в поисках работы,
это же хорошо,они очень квалифицированные специалисты,учить не надо!
Вот уголовные элементы,майданутые,атошники,скачущие и свидомые хохлы не нужны и даром!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.