Андрей Алексеев: Версия про украинскую ДРГ несостоятельна

На данный момент понятно следующее. Командир был убит взрывом бомбы, закреплённой на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой. Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашёл в лифт, за ним закрылись двери, но кабина ещё не начала движение наверх. То есть работа была сделана с точностью до секунды.

Дом, где жил Моторола, охранялся очень хорошо. Да, охрана не является абсолютной гарантией от убийц. Но исполнение именно этого убийства - другой случай. Помещение, в котором была закреплена бомба, заперто на ключ и доступно очень ограниченному числу лиц - занимающимся вывозом мусора работникам коммунального хозяйства и их руководству в отделе ЖКХ. То есть посторонние туда проникнуть не могли. А если бы каким-то образом завладели ключами - незнакомые лица, пытающиеся проникнуть в подсобное помещение, сразу попали бы в поле зрения охраны, мониторящей обстановку во дворе.

Далее. Чтобы взорвать бомбу в нужный момент, убийца должен был находиться рядом с домом, причём таким образом, чтобы видеть, когда Арсен зайдёт в подьезд. А точность срабатывания адской машины показывает, что убийцы каким-то образом контролировали и происходящее в подьезде. Либо с помощью установленной там видеокамеры, либо с помощью неких приспособлений, вмонтированных в лифтовое оборудование. Ведь без этого невозможно точно просчитать момент, когда жертва войдёт в лифт, двери закроются, но кабина ещё не успеет начать двигаться вверх. Понятно, что установка такого оборудования также предполагает доступ в здание и длительные манипуляции, которые невозможно скрыть от охраны.

Так что версия про "укро-ДРГ" несостятельна. Украинские диверсанты не имеют доступа в здание и возможности долгое время там находиться и проводить какие-то работы, не вызывая подозрения охраны. Убийство совершено некими пособниками киевской хунты, имеющими возможность маскироваться под "своих" для подготовки теракта.

Андрей Алексеев

 

Первые кадры с места событий

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 17 октября 2016 10:47

Земля ему пухом. Киевские нац гады и ногтя его не стоят. Тряпки, стреляющие по своим же людям.

    
Altai2014
Altai2014 17 октября 2016 13:57

Товарищ, который это описывает, видимо имеет стойкое представление о ДРГ, как о людях в черных маскхалатах, бронежилетах и при полном вооружении. Да, с волочащимся парашютом за спиной. Все проще, и не обошлось без подкупа "своих" ИМХО.

    
Altai2014
Altai2014 17 октября 2016 14:09

Пришел чувак типа сантехник или лифтер (предварительно другой чувак мог спровоцировать неисправность для достоверности), поставил мину, датчик, дальше - дело техники и группы наблюдения. В других источниках сообщают, что мина была закреплена на тросе лифта, что тоже не сложно, но больше времени на подрыв остается.
Я почти не сомневался, что его убьют, уверен, что он тоже. Знал, но не боялся. Честь ему и слава.

    
Харитон
Харитон 17 октября 2016 14:34

Конечно. это не "укро-ДРГ", но агенты СБУ, либо были кураторы из СБУ - технический уровень подготовки и оснащения очень высок, озлобленные сантехники не могли этого сделать.

    
Макоша
Макоша 17 октября 2016 21:22

Выходит кто то из охраны или даже жильцов мог способствовать установке бомбы!!

    
Dimon
Dimon 19 октября 2016 12:49

Подонки, которые открытые поединки избегают и бьют исподтишка, дешёвки одним словом.
Им всё равно сколько человек погибло бы.
Им же хуже!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.