Зависть, революция и стадо

По большому счёту, народ к Майдану начали готовить после того, как Янукович имел несчастье показать народу Межигорье. И тогдашняя оппозиция, правильно используя инструкции заокеанских кураторов, два года методично разжигала классовую ненависть, используя самое сильное человеческое чувство — зависть.

Сегодня, после публикации деклараций украинских политиков и чиновников, простых украинцев тоже душит жаба. И это только после прочтения сухой статистики. А представляете, сколько погибло бы от удушья, если бы тот же Шустер прошёлся с экскурсией по выставочным залам дома Авакова или любого другого новоявленного украинского «миллионера Корейко»?

 

Но… Новый майдан в планы Госдепа пока не входит. Потому аналитики и эксперты типа Пономаря популярно объясняют, что быть богатым — не преступно. Наоборот. Нужно гордиться финансовыми достижениями своих политиков. Те же, кто яростно негодуют в адрес владельцев заводов, газет, пароходов — дремучий «совок», не вписывающийся в европейскую концепцию.

И народ безмолвствует.

Ибо стадо.

Юлия Витязева

 

P.S.

Елена Бондаренко

Депутат Константиновский задекларировал 14.7 миллионов долларов наличными.
А ведь два года назад он продал роллс-ройс и пошел на фронт.
Я вам скажу, так отбить за два года роллс-ройс — это надо уметь.
То же и по декларации депутата Лещенко. Наличными — более 100 тысяч долларов. Зачем у теток деньги занимал? А ведь купил квартиру всего-то в сентябре. И вот уже за месяц буквально накопил…

Игорь Орцев

Патриоты успокаивают друг друга по поводу деклараций тех, кого они прыгая привели к власти. Мол, это рудименты и атавизмы проклятого прошлого. Не всё сразу. Перековка сознания, мол, медленно но все равно идет. Лещенко уже ржет, издевается и корит тех, кто вчера еще п*дорасил его за квартиру. И те краснеют от смущения. Мол, да Серега, были не правы, ты и впрямь со своей диджейкой — как с небес спустились, стыдно нам, прости. И никому из скакавших, наверное, не приходит в голову мысль о том, что все эти тонны наличности в матрацах говорят об одном — застрельщики гидности уже на низком старте. А эти дебилы гидности останутся в разграбленной, охваченной войной стране. Но уверен, они и тогда найдут какое-нибудь оправдание для сваливших, а в первую очередь для себя. Невозможность признать свои ошибки — это уже стойкий диагноз украинского общества, наскакавшего беду на свои головы. Ах, сука, если бы только на свои…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Lenya100pa
Lenya100pa 30 октября 2016 19:56

ну наши слуги народа тоже не бедствуют,ну да Бог с ними это немного другой случай.С щенэвмэрлыками же дело интереснее,эти все видят,но хрен признаются,что сами виноваты во всем.Не Россия , не Штаты и Европа,а в первую очередь вы сами с вашей самостийностью,бандэрщиной,хохлотизацией.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 30 октября 2016 20:00

Да не было никакой революции.
Какая революция.
Стадо на майдане - массовка для журналистов.
Ну кинули пару коктелей Молотова, ну убили пару беркутовцев, никакой Янукович после этого в Россию не побежал.

1) Снайперы Парубия расстреляли "небесную сотню" и 30 беркутовцев, хотя кто их считал?
Но и опять революция не произошла, но это дало повод для очуждения "мировой общественностью" и начала переговоров по добровольной передачи власти.

2) Собрание министров иностранных дел и Януковича и подписание документа о "убрать правоохранительные органы от госучереждений".
Вот это и было свержение власти.

3) Боевые группы украинских нацистов подготовленные на базах НАТО просто вошли в органы власти оставленные без охраны.
Хотя хватило бы и человека с утюгом, чтобы захватить их.

Стадо не решало ничего.
Толпа иностранных министров и звонки "доброжелателей" из Вашингтона сделали "революцию на Украине".
А СМИ убедили стадо повиноваться.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 30 октября 2016 20:07

Ах да, чуть не забыл, вилла "вождя Майдана" Арсения Яценюка находится через дорогу, напротив Межегорья.
А "золотой батон" притырил Ярош, пообещал отдать его на дороги в Ровенской области, но не смог расстаться с "моей прелестью".

    
Харитон
Харитон 31 октября 2016 06:04

Если страна в глубокой яме, а рулевые ходят в золоте, причем здесь зависть? Это справедливый гнев, но решать проблему нужно конституционными способами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.