На Поклонскую подали заявление в Генпрокуратуру из-за слов о Ленине и Гитлере

Фото:fapnews.ru

 

Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить высказывание экс-прокурора Крыма, депутата Натальи Поклонской и, если потребуется, привлечь ее к уголовной ответственности по 282 статье УК РФ («Экстремизм»).

«Кощунственно сравнивать апологета холокоста Гитлера и Ленина. Последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей. Отдельно депутат отметил, что печально такие идеи слышать от тех, кто заседает в Госдуме. Нужно быть внимательней в высказываниях, так как именно с подобных лозунгов на Украине началась широкомасштабная кампания по сносу памятников Ленину», – приводит слова Перелыгина издание «Орелград».

Цитата из заявления в Генпрокуратуру: «...Н. Поклонская открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов, высказывая порочащие речи про политического деятеля и вождя революции В.И. Ленина, сравнивая его идеи, работу и заслуги с деятельностью А. Гитлера. Также Н. Поклонская негативно высказывается о лидере дружественного китайского народа Мао Цзэдуне, чем провоцирует ухудшение отношений между Российской Федерацией и Китаем. Всем этим провоцирует общественное недовольство и способствует разжиганию политической ненависти и вражды среди общественности, в том числе путем выделения последних в некую отдельную социальную группу, называя входящих в нее лиц «извергами двадцатого столетия».

Поклонская в записи в своем блоге заявила, что последний русский император Николай Второй является самым оклеветанным государственным деятелем в истории; по ее словам, «изверги 20-го столетия», среди которых она через запятую назвала Ленина и Гитлера, «не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей семьей государь».

Ранее Поклонская сообщила, что направила запрос генпрокурору Юрию Чайке о проверке фильма «Матильда» Алексея Учителя. Сам режиссер затем заявил, что прокуратура уже проверяла материалы киноленты «Матильда» и никаких нарушений не выявила.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

sasha55
sasha55 7 ноября 2016 07:42

Вот уж от кого не ожидал, жила и работала в Крыму и не было проблем,попала в думу и что случилось с гражданской позицией ??? no

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 7 ноября 2016 09:59

Чувствуется, что здравый смысл Поклонской довольно твёрдо вёл её по жизни и уберегал от многих глупостей. Но мировоззрение Поклонской (1980 года рождения) и её знания по истории - типичный продукт эпохи перестройки и лихих девяностых.

    
Streamer
Streamer 7 ноября 2016 10:14

Цитата: СерыйСибиряк
Чувствуется, что здравый смысл Поклонской довольно твёрдо вёл её по жизни и уберегал от многих глупостей. Но мировоззрение Поклонской (1980 года рождения) и её знания по истории - типичный продукт эпохи перестройки и лихих девяностых.

Да, жаль, что такая красивая и неглупая Поклонская, попав в Думу, превращается в "блондинко". Очень жаль.. Восхищался ею..((

    
Rosomaha
Rosomaha 7 ноября 2016 14:10

Цитата: СерыйСибиряк
...мировоззрение Поклонской (1980 года рождения) и её знания по истории - типичный продукт эпохи перестройки и лихих девяностых.

... и украинского образования.
Независимо от уровня интеллекта и уровня образования, должен быть еще и житейский опыт, который должен подсказывать: "Думать надо, прежде чем говорить" или «Молчи, за умную сойдешь».
Жаль, что все так плохо...
Есть мнение, её депутатство в ГД - это хитрый план по дискредитации (утилизации) популярной персоны…

    
Dore
Dore 7 ноября 2016 16:11

Цитата: Rosomaha
Жаль, что все так плохо...

???? belay У каждого, есть своё мнение crying
74 года жили по указке как что и где angry

    
SergeyK
SergeyK 7 ноября 2016 18:43

Они в Крыму там, походу, все монархисты. Я однажды с командиром-крымчанином разговорился лишнего на эти темы в перерыве, дак кончилось "Молчать! Выполнять приказания!" - спасибо что не пристрелил нах... Пришлось заткнуться чтоб не возбуждать. А еще были например ребята и с идеями уголовной ответственности за табакокурение - у кажного в голове свои тараканы... Однако же совместным действиям с ним и другими такими это никак по сути не мешало - мнения разные, а дело - одно. Так что с одной стороны чего она там в блоге пишет, это ейное личное дело - люди в наше время с толку сбиты и зомбированы - все! а не токмо лишь укропы. Но все, конечно, в разной степени. А женщины, они когда чего в голову забьют - все, хана, обратно уж не выбить... хоть кол на ентой голове теши! Но, с другой стороны, такие высказывания от законницы - по-любому признак низкой правовой культуры... на это она права не имеет - подставляться по такие вот наезды по 282. Среди прокуроров и педитутов щас уголовничков, понятно, тьма - но не Поклонская же... один из символов Крыма. Я бы на месте ея начальства очень конкретно с ней поговорил - с предупреждением о неполном служебном, об этике и т.д. Жаль, тётка-то хорошая...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.